ВСУ показали, что осталось от аэродрома в Чернобаевке после "русского мира"

Российские оккупанты в селе Чернобаевка, которое находится в Белозерском районе Херсонской области устроили на международном аэропорту "Херсон" свою базу для военной техники. Больше десятка раз ВСУ били по этому месту, после оккупации ВСУ показали, что там осталось, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Чернобаевка. Фото: Facebook
Чернобаевка. Фото: Facebook

ВСУ за все время оккупации столько раз т уда удачно попадали, что о селе создали песню и разные видео, а в шутку чиновники называли ситуацию там сериалом.

Но, наконец, 11 ноября все закончилось и больше жители села не будут вздрагивать от частых взрывов.

К слову, такое количество удачных попаданий ВСУ по военной технике, размещенной там, многих удивляло.

Были даже версии, что орки специально там ставят свою технику, чтобы ВСУ ее уничтожали. Но на самом деле это единственное место с удачным расположением, где оккупанты могли базироваться.

Через Чернобаевку враг снабжал свою группировку топливом, снарядами, провизией.

Поезда разгружались на базах в Крыму, а потом вертолеты доставляли все в населенный пункт.

Пропагандистов дико раздражало, что украинцы насмехались над ними после каждого попадания в Чернобаевке, но даже не удосужились точно определить, где же это село находится.

Для своего зрителя они все подавали так, что украинцы врут. Но на самом деле, ВСУ взяли под огневой контроль это место и как только замечали там активность, сразу же наносили удар.

Не менее 20 раз ВСУ туда попадали и ВСУ сняли, что после себя оставил противник. К слову, все еще видно сгоревшие остатки когда-то военной техники, которую орки не стали и забирать.

По информации, в конце октября, видимо, осознавая скорое отступление, с Чернобаевки противник вывез все, что еще можно было спасти.

Сообщается, что в Чернобаевке был полностью уничтожен штаб 20-й мотострелковой дивизии ВС РФ вместе с комдивом.

Также уже есть видео, которое снято на квадрокоптер с территории аэропорта в Чернобаевке, чтобы оценить с высоты, сколько военной техники оставили орки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ показали задержанных в Херсонской области орков, которые пытались скрыться, переодевшись в гражданское.

Также мы писали, что оккупанты начали вывозить технику уже и с левого берега Днепра в Херсонской области.

Напоминаем, что бабушка в Херсонской области отдала ВСУ целый арсенал боеприпасов, появилось видео.