Украинцам сообщили печальную новость - Крыма больше нет

Российские оккупанты долгие месяцы регулярно обстреливали прицельно украинские города, уничтожая не военные объекты, а жилые дома. В один из таких атак 29 сентября в Днепре вражеская ракета попала в частный дом, убив сразу целую семью - мать, бабушку и двоих детей. Всю страну и мир облетело фото, как на руинах этого дома остался одиноко сидеть пес по кличке Крым. В субботу, 12 ноября заместитель мэра города Днепр Михаил Лысенко в facebook сообщил прискорбную новость.

Стелла при въезде в Крым. Фото: flikr
Стелла при въезде в Крым. Фото: flikr

Собака, который сидел на руинах не покидая то, что осталось от дома в надежде, что кто-то из его хозяев выжил, тоже пострадал.

У него ветеринары диагностировали контузию и сердечную недостаточность. Когда спасатели разбирали завалы, у пса из глаз текли слезы.

Поскольку из семьи в живых остался только отец детей, он на войне, собаку приютили коммунальщики с места разрушенного дома и отвезли к ветеринарам.

Увы, собаке жизнь не удалось спасти - не выдержало сердце.

Вся Украина от этой новости в скорби, ведь пес проявил преданность и несмотря на все сидел и ждал своих хозяев. Они, в свое время, привезли собаку из временно оккупированного Крыма, поэтому его так и назвали.

Жители Днепра в память о собаке предлагают создать мурал на одном из домов.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Как эскиз автор этой идеи предложила использовать иллюстрацию Антона Хозяйкина, который нарисовал пса, а за его спиной погибших маму и бабушку и по бокам детей - мальчика и девочку.

Пес Крым иллюстрации Ольги Вилсон. Фото: Обозреватель

Также стоит отметить, что и другая иллюстрация автора художницы Ольги Вилсон довела до слез пользователей сети.

Она изобразила одиноко сидящего пса, а вдали погибших в одночасье его хозяев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Иран приостановил поставку ракет и дронов-камикадзе для рф.

Также мы писали, что астролог назвал следующие города, которые уже скоро могут освободить ВСУ.

Напоминаем, что оккупанты начали сбегать и с левого берега Херсонской области.