Энтузиаст сделал из древнего ЗАЗ-968М отличный спортивный автомобиль

То, какие деньги хотят получить, продав реставрированный и глобально модифицированный "Запорожец", можно рассмотреть в тематической Instagram-группе "avtobazar_do_1000".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Как понятно из публикации, нынешний владелец проживает в Запорожье. Данная машина отличается весьма необычным "тюнингом": занижен клиренс, подрезаны амортизаторы, расширенны арки колес и вставлены громадные хромированные диски. "Дедуля" сошел с конвейера еще в 91-м году прошлого века, но показания одометра очень удивляют: 28 000 километров. За подобный раритет придется заплатить смешную сумму, всего лишь в 1 100 долларов США(около 30 000 гривен по курсу НБУ).

Также, если внимательно изучить снимки, можно отметить не только спортивный силуэт данного "Запорожца", но и множественные вмятины на кузове, в области дверей. Но есть и хорошие новости - этот ЗАЗ-968М сохранил оригинальную трансмиссию, маломощный двигатель и заводскую подвеску. Однако фронтальная оптика заменена на LED, а рулевое управление - на спортивную версию.

Кроме того, стоит учесть - в классический мотор от "МеМЗ" не внесены никакие доработки, и по этой причине, указанный ЗАЗ-968М, можно только условно считать спорткаром.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие погодные условия ожидаются в нашей стране в этот выходной день, 20-е февраля.

Также ранее мы информировали о том, что в Украине изменится размер отчислений в ПФУ - ЕСВ может стать немного меньше.

А до этого наш портал сообщали о том, что Министерство охраны здоровья Украины опубликовало обновленную статистику, касающуюся заболеваемости коронавирусом на это воскресенье.