Выплата разных видов помощи задерживается

Многие льготные выплаты, такие как помощь на детей, деньги для малообеспеченных семей, помощь инвалидам с детства выплачивают в начале каждого нового месяца. Однако по информации на 13 января, получатели помощи еще не получили полагающиеся им выплаты. Кроме того, как сообщает Информатор, не выплачены пока также и субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Получатели пособий. Фото: скриншот Youtube-видео
Получатели пособий. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинцы, которым полагаются пособия, к середине первого месяца нового года начали массово жаловаться на то, что органы социальной защиты задерживают выплату помощи. О задержках по выплате субсидий, а также льгот в денежной форме, информируют и представители местной власти.

Как известно, обычно различные виды помощи, такие как пособия, субсидии и льготы, выплачиваются получателям до середины месяца, сразу после зачисления средств. Тем не менее, с началом нового года, выплата помощи может быть задержана – среди прочего, по причине большого числа государственных выходных.

Органы соцзащиты. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители местной власти напоминают также о том, что помощь различным категориям получателей помощь выплачивается не в какой-то определенный день, а после того, как средства на выплаты будут зачислены.

Средства на помощь различным категориям льготников могут быть перечислены в течение месяца, помощь финансируется в рамках определенных программ за счет средств госбюджета. Представители органов соцзащиты на местах указывают, что льготникам стоит ожидать поступления средств до конца текущей – начала следующей недели.

Кстати, 13 января в Кабмине объявили, что Минсоцполитики профинансировало региональные органы соцзащиты в соответствии с поданными заявками, в связи с чем, выплаты за январь будут произведены в ближайшее время.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Минсоцполитики рассказали о том, как можно оформить субсидию удаленно.

Также Стена сообщала о том, что в 2021 году механизм назначения субсидий в Украине будет изменен.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Кабмине приняли решение установить на период карантина в Украине единую цену на газ – 6,99 грн/куб.