В Украине резко упал индекс счастья

Минувший год был тяжелым для многих жителей планеты и богат на разного рода испытания и неприятности. Исключением не стали и украинцы, 2020 год заметно изменил "настроение" в стране. По результатам опроса Gallup International Украина вошла в топ самых несчастливых стран мира.

Украинцы. Фото: скриншот Youtube-видео

В опросе участвовало более 38 тысяч человек из 41 страны. В целом опрос показал, что большинство людей чувствуют себя счастливыми. Так, 54% респондентов стран, заявили, что они довольны жизнью и счастливы. Количество несчастных составило 14%, а определиться не смогли 31% опрошенных - они не считают себя ни счастливыми, ни несчастными. Исходя из этих результатов следует отметить, что средний индекс счастья в мире составляет 40%.

Тем временем в Украине индекс счастья совсем не радует. Он упал более чем на половину в сравнении с 2019 годом и составил 14%, годом ранее он был 33%. Но в то же время показатель выше, чем в 2018 году. Тогда он составлял всего лишь 8%. По результатам опроса в стране все же больше счастливых людей - 49%. Однако количество несчастливых также довольно высокое - 35%. Подчеркивается, что за год в Украине практически не прибавилось счастливых людей. Значительное падение индекса объясняется ростом количества несчастливых граждан.

Украинцы. Фото: скриншот Youtube-видео

Но не смотря ни на что, результаты опроса показывают, что украинцы не теряют надежды и верят - 2021 год будет лучше. Количество таковых оптимистов составило 37%. Также Украина оказалась в десятке стран, жители которых склонны считать свою личную жизнь несчастливой.

Ранее портал Стена информировал, что задолженность украинцев по коммуналке значительно выросла. В связи с повышением тарифов все больше граждан не имеют возможности оплачивать счета.

Кроме того портал Стена сообщал, что в Украине начали все чаще встречаться поддельные лекарства. Выявить подделку возможно и самостоятельно, нужно знать всего несколько важных нюансов.

Также портал Стена писал, что главный санврач Украины Виктор Ляшко заговорил о продлении карантина после 24 января.