В Украину идет похолодание

После Рождества, 7 января, погода в Украине начала все больше напоминать зиму – в страну пришли морозы, а землю покрыл слой снега. Тем не менее, синоптики считают, что похолодание будет недолгим – синоптик Роман Мурмыло рассказал в эфире Obozrevatel TV о том, когда украинцам стоит ожидать новое потепление.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам синоптика, в настоящее время в Украину идет похолодание, которое, к счастью, не будет резким, благодаря чему перепадов удастся избежать. Тем не менее, в течение недели температура воздуха в стране будет постепенно уменьшаться.

Мурмыло утверждает, что к середине недели в ночное время будет "относительно тепло" – на уровне -2…-8, а днем на большей части территории страны столбики термометров будут показывать 0 градусов. Однако уже к концу текущей недели и с началом следующей, температура воздуха в Украине обещает снизиться куда ощутимее.

Так, к ближайшим выходным температура воздуха ночью установится на уровне -10…-16 градусов, при этом, в дневное время будет не сильно теплее – всего на 2-3 градуса.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Осадков в ближайшее время в Украине практически не будет, поскольку воздушная масса, которая принесет резкое похолодание, является относительно сухой. Синоптик утверждает, что осадки довольно часто отсутствуют при установлении в стране холодной температуры воздуха.

Уже после 20 января, говорит Мурмыло, в Украину снова начнет возвращаться тепло – сначала по ночам потеплеет до -3…-8 градусов, после, температура воздуха установится на уровне 0 при плюсовой температуре в дневное время.

Ближайшей ночью, с 13 на 14 января, температура воздуха по стране установится на уровне около 0 градусов.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что 13 января в Украине прогнозируются дожди с мокрым снегом, а также гололедица.

Также Стена сообщала о том, что непогода в ночь на 13 января привела к тому, что в 55 населенных пунктах в Украине к утру не было доступа к электричеству.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцам рассказали, как правильно нырять в прорубь в ночь на Крещение, 19 января.