Известный миллиардер отправил своего сына в армию

Многим людям кажется, что дети миллиардеров живут беззаботно и ни в чем себе не отказывают. Однако оказалось, что и миллиардеры могут проявить жесткость в воспитании. Так, по информации Forbes, российский бизнесмен Алексей Мордашов отправил своего сына в армию. Стало известно, почему он так поступил.

Армейская казарма. Фото: YouTube, скрин
Армейская казарма. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что, как выяснили журналисты, летом прошлого года Никита Мордашов, сын миллиардера, был отчислен из ВУЗа, где он получал высшее образование. Известно, что он учился в Высшей школе экономике по программе London School of Economics. Вот только из-за низкой успеваемости, пишут в СМИ, парня отчислили из университета. Известно, что молодой человек учился по специальности «Публичная политика и социальная наука».

Также отмечается, что на портале программы обучения у Никити Мордашова был один из самых низких рейтингов – 2,6 балла из возможных 10. Как сообщают в СМИ, именно из-за этого отец парня, известный миллиардер Алексей Мордашов, решил отправить сына в армию. Мол, чтобы жизнь малиной не казалась – если не учится, то будет служить.

В СМИ также пишут, ссылаясь на анонимных источников, что сыну миллиардера просто не нравилось учиться по этой программе в ВУЗе. При этом представители миллиардера Алексея Мордашова не комментируют личную жизнь бизнесмена. Что касается Высшей школы экономики, то и там комментариев СМИ по этому вопросу решили не давать.

Стоит отметить, российский бизнесмен Алексей Мордашов является одним из самых богатых предпринимателей мира. В 2020 году, по информации журнала Forbes, его состояние оценивали примерно в 16,8 миллиарда долларов. При этом другие издания оценивали его состояние несколько выше – в около 23,2 миллиарда долларов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время пандемии в списке Forbes появилось немало новых миллионеров. Стало известно, кто смог увеличить свой капитал во время карантина.

Также сообщалось, что в Украине работает самая известная американская лотерея. Эксперты рассказали, возможно ли заработать миллион.

Кроме того, астрологи рассказали о прогнозе на 2021 год. Стало известно, представители каких знаков зодиака получат возможность увеличить свой капитал.