Владимир Зеленский пригласил Илона Маска посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил известного во всем мире изобретателя Илона Маска, которого признали самым богатым бизнесменом в мире, посетить Украину. В частности, глава государства решил предложить основателю компании SpaceX посмотреть музей в Житомире. Приглашение президент Украины опубликовал на английском языке и адресовал именно Илону Маску в Twitter.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Во вторник, 12 января исполняется 114 лет со дня рождения известного ученого, советского конструктора и основоположника космонавтики Сергея Королева.

На одном из росСМИ появилось сообщение о Сергее Королеве, под которым Илон Маск оставил короткий комментарий: “Он был великолепен”.

Президент Украины Владимир Зеленский решил напомнить, что Сергей Королев был украинским ученым и в его честь в украинском городе Житомир построен Музей космонавтики имени Сергея Королева. Именно его решил предложить посетить Владимир Зеленский Илону Маску.

В своем сообщении Владимир Зеленский отметил на комментарий Илона Маска, что ученый Сергей Королев был действительно одним из лучших ученых, ракетостроителей и конструкторов космических кораблей.

Он отметил, что хочет пригласить давнего поклонника ученого Илона Маска посетить Музей космонавтики, созданный в родном городе Сергея Королева.

Не стало талантливого изобретателя в 1966 году. Именно под руководством Сергея Королева был впервые отправлен в космос человек. Под его контролем прошел первый запуск искусственного спутника Земли в космос, а также первый выход человека в открытый космос.

Неудивительно, что Илона Маска восхищает такой ученый как Сергей Королев, ведь он поставил себе амбициозную цель - колонизировать Марс.

Напомним, что украинские изобретатели из Харькова собрали "космический" транспорт, даже Илон Маск до такого не додумался бы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил о строительстве современной автодороги Киев-Кишенев, которая существенно сократит время поездки.

Также "Стена" писала, что в Киев прибыла президент Молдовы Майя Санду, какие важные соглашения были достигнуты ею и Владимиром Зеленским.