Украинцы продолжают выходить на массовые митинги

Уже в очередной раз в сети появляются снимки с массовых акций протеста. На митинги украинцы выходят в разных регионах страны. В этот раз об акциях протеста сообщили в Национальной полиции Украины

Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин

Правоохранители из Черновицкой области рассказали, что дорогу М-19 в селе Яблунивка (Заставновский район) перекрыли участники митинга. Отмечается, что люди вышли на протест против повышения цен на коммунальные услуги. Полицейские отмечают, что проезд был затруднен, а правоохранители уже пообщались с митингующими о нарушениях и правилах проведения таких мероприятий. Однако это была не одна акция за день.

Украинцы митингуют против повышения тарифов. Фото: Национальная полиция Украины

В сквере Попудренко в Чернигове тоже вышли десятки людей на акцию протеста против повышения тарифов. Такая информация появилась в сообществе «Любимый Чернигов». Подчеркивается, что люди уже озвучили свои требования: они хотят, чтобы власти вернули цены на газ, которые были в 2013 году.

Вышли на митинг и жители Тростянца, о чем сообщили в местном городском совете. Здесь люди собрались на митинг все по той же причине – из-за того, что многие из-за высоких тарифов не живут, а выживают. Доведенные украинцы отмечают, что они просто не могут платить такие суммы, а поэтому и требуют снизить тарифы.

Стоит отметить, что такие акции протеста проходят уже довольно давно в разных областях и городах Украины. При этом пока что представители центральной власти официальных комментариев касательно тарифов на газ не давали. Вероятно, уже позднее эту тему могут поднять на очередных заседаниях правительства, или же в зале Верховной Рады.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы негодуют из-за повышения цен на газ. В то же время поставщики рассказали, как именно формируют такие тарифы. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что нередко украинцам просто не хватает средств, чтобы вовремя заплатить за коммунальные услуги. Эксперты рассказали, что делать, чтобы не отключили газ.

Кроме того, бывает и такое, что по случайности граждане переплачивают за коммунальные услуги. Специалисты рассказали, как в таком случае вернуть назад свои деньги.