Метеоролог Наталья Диденко предупредила украинцев о погоде на 13 января

Актуальный прогноз специалист опубликовала на своей странице в Facebook. Как оказалось, погода в среду, 13 января, принесет украинцам много сюрпризов: на территорию страны придет циклон, который значительно ухудшит погодные условия.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Наталья Диденко отметила, что циклон особенно сильно повлияет на погоду в южных регионах Украины: там жителей ожидает мокрый снег, а также дождь и гололед. Также появятся налипания мокрого снега и сильный порывистый ветер. В течение суток этот циклон охватит юго-восточные, восточные, а также Полтавскую, Сумскую, Днепропетровскую области. Ухудшиться погода в восточных районах Черкасской и Кировоградской областей.

В западных областях страны местами еще останется атмосферный фронт. Это принесет 13 января снег, а местами – мокрый снег. При этом синоптик подчеркнула, что в западных областях температура воздуха может даже превышать 0 градусов.

В ночное время в Украине завтра, 13 января, ожидается от 2 до 7 градусов мороза. Днем – от 0 до 4 градусов мороза. В южных и западных регионах страны ожидается примерно 0 градусов. Также метеоролог подчеркнула, что уже с 14 января в Украину будет двигаться воздушная масса арктического происхождения.

Что касается Киева, то в ночное время в столице ожидается от 2 до 4 градусов мороза. В течение дня 13 января ожидается примерно 1 градус мороза. В Киеве, пишет Наталья Диденко, начнет холодать уже с 14 января, а в период с 15 по 19 января будет пик морозов: в это время по ночам температура будет примерно 15-19 градусов мороза.

Учитывая, что в среду, 13 января, погодные условия будут оставлять желать лучшего, Наталья Диденко посоветовала украинцам одеваться по погоде, а также быть более внимательными к своему здоровью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в Украине в январе и феврале. Также эксперт рассказал, когда в нашей стране будет сильное похолодание.

Также сообщалось, что на январь специалисты прогнозировали сильные магнитные бури. Такое явление нередко может влиять на самочувствие людей. Стало известно, как лучше пережить этот период.

Кроме того, сотрудники спасательной службы предупредили украинцев об опасности. Так, представители ГСЧС призвали проявлять бдительность рядом с реками, озерами или водохранилищами. Появились детали ситуации.