В Украину придут морозы и снегопады, какой будет зима в феврале

Погода в Украине напомнит о том, что по календарю зима буквально на текущей неделе. После 13, 14 января вплоть до 19-го на Крещение, в стране ожидаются сильные морозы и снегопады, до -20 градусов в отдельных регионах страны. В феврале 2021 года также будут погодные качели, об этом рассказал Николай Кульбида, главный метеоролог в Укргидрометцентре в интервью на ТСН.

Зимние пейзажи. Фото: СТЕНА
Зимние пейзажи. Фото: СТЕНА

По словам специалиста, погода в феврале 2021 года будет также с резкими колебаниями от аномального тепла, до резких похолоданий. Февраль может оказаться самым холодным месяцем зимы 2020-2021 года. Теплые ни сменятся холодными и снежными.

По словам Николая Кульбиды, точные прогнозы на февраль делать еще слишком рано, так как воздушные массы могут повести себя по-разному. Данные предположения можно вывести лишь по анализу прошлых зим.

Вера Балабух из Укргидрометцентра также подтвердила прогноз Николая Кульбиды, заявив, что февраль в 2021 году будет богатым осадками, в основном мокрым снегом и дождями, но и морозы будут присутствовать, заявила синоптик.

Стоит сказать, что народный синоптик Леонид Горбань не боится давать долгосрочные прогнозы, он заявил, что с 1 по 10 февраля будут самые холодные дни, мороз может опуститься до -14 градусов и держаться определенное время. Осадки стоит ждать 2, 3, 6, 7, 9 и 10 февраля.

К 20 февраля днем уже будет "плюсы", и вся вторая декада февраля, по прогнозу народного синоптика окажется теплой.

Зимние мотивы. Фото: СТЕНА

На сайте Стена мы писали, что морозы и снегопады обрушатся на Украину в период с 13 по 19 января, ожидается серьезное похолодание.

Портал Стена информировал, в ГосЧС предупредили, что с 13 по 18 января на украинских водохранилищах изменится плотность льда, и могут происходить сломы замерзшей поверхности.

Ранее на портале Стена сообщали, начиная с середины недели, как раз на старый Новый год, к Украине приблизится атмосферный фронт арктического происхождения.