Новое происшествие на курорте

С началом локдауна в Украине, граждане массово направились на горнолыжные курорты, которые в нашей стране не были закрыты, в отличие, к примеру, от европейских стран. С начала туристического сезона там, все чаще сообщается о происшествиях с туристами. Так, неподалеку от популярного курорта Славское снова встал подъемник с находившимися на нем людьми, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Инцидент на курорте в Славском. Фото: скриншот Youtube-видео
Инцидент на курорте в Славском. Фото: скриншот Youtube-видео

На популярном курорте, расположенном на горе Захар Беркут в Сколевском районе Львовщины, уже во второй раз за последнее время остановился подъемник, в то время как на нем были люди. Сообщается, что все, кто был на момент инцидента на подъемнике – это работники горнолыжного курорта.

Согласно информации спасателей, кресельный подъемник с людьми на нем встал около села Волосянка в 10:00. На тот момент на подъемнике было 14 человек, все они работают на той же канатной дороге.

Происшествие с канатной дорогой. Фото: ГСЧС

Во время происшествия, температура воздуха в регионе – 2 градуса мороза. В то время как работники трудились над восстановлением движения подъемника, спасатели сняли всех застрявших на нем людей – операция была завершена уже в 10:35. Для этого привлекли 1 единицу техники и 5 спасателей.

Напомним, предыдущий похожий инцидент на том же курорте в пгт Славское произошел в первый день нового года – 1 января. Тогда на подъемнике застряли 74 отдыхающих, в их числе 13 детей и 3 беременные женщины. Инцидент произошел из-за поломки на трансформаторной подстанции. Тогда температура в регионе составляла +1 градус, спасатели сняли всех застрявших на подъемнике отдыхающих за 2 часа.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Сети рассказали о том, какие цены в настоящее время установлены на популярном курорте Буковель.

Также Стена сообщала о том, что на Шри-Ланке украинцев называют настоящими спасителями местного туристического бизнеса – именно наши сограждане в настоящее время составляют основную долю туристов там.

Кроме того, Стена сообщала о том, в ГСЧС предупредили украинцев об ожидаемом изменении толщины ледяного покрова – спасатели призывают граждан не выходить на лед.