Пенсионер с инвалидностью был вынужден ездить по отделениям в поиске своей карты

Эту историю рассказала его дочь. Женщина на портале Минфин написала жалобу на сотрудников Ощадбанка. По ее словам, у ее отца инвалидность второй группы, мужчина передвигается на костылях. В итоге ему пришлось ездить из отделения в отделение, чтобы найти свою банковскую карту. Его дочь в жалобе рассказала, с чем столкнулся пенсионер.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в ноябре у пенсионной карты мужчины истек срок действия. Тогда пенсионер позвонил на горячую линию банка. Ему пояснили, что кару перевыпустят в автоматическом режиме. После пенсионер снова звонил на горячую линию, чтобы узнать, в каком отделении банка он может забрать свою карту. Сотрудники Ощадбанка назвали пенсионеру адрес улица Пчелки,6. Вот только связаться с представителями этого отделения так и не удалось.

Женщина пишет в своей жалобе, что ее отец снова позвонил на горячую линию банка, где ему уже назвали другое отделение – на Харьковском шоссе 21/6. Как пишет дочь пенсионера, звонили трижды, чтобы уточнить адрес, где мужчина может забрать свою банковскую карту – всякий раз называли именно отделение на Харьковском шоссе. Вот только в день, когда мужчина отправился по адресу, его ожидало разочарование.

Там сотрудники Ощадбанка заявили, что у них банковской карты мужчины нет. Пояснили это тем, что, мол, отделение на Пчелки,6 (первый адрес, который называли на горячей линии) закрыли, а поэтому карта сейчас на распределительной кассе. После этой ситуации на горячую линию уже звонила дочь пенсионера.

Женщина старалась объяснить сотрудникам банка, что в отделении, которое они называли, банковской карты нет, но ей снова называли все тот же адрес. Дочь пенсионера позвонила в отделение на Харьковском шоссе, куда ее отца отправляли уже который раз, но там снова сказали следующее – «карты у нас нет». Когда женщина позвонила на номер горячей линии и по-человечески попросила уточнить информацию в главном офисе, ей просто отказали.

Жительница Киева жалуется на отсутствие человечности у представителей банка, ведь ее отец с инвалидностью второй группы, а в банке устроили «футбол». Женщина отмечает, что ее отцу приходилось брать такси, так как ему трудно передвигаться. На фоне сложившейся ситуации мужчина уже несколько месяцев не может получить пенсию, пожаловалась его дочь.

Женщина отмечает, что у нее нет много свободного времени. Она приезжает к отцу практически раз в 10 дней, однако не понимает, почему должна каждый раз тратить время на звонки с неправдивой информацией. Женщина попросила разобраться в ситуации.

Сотрудники Ощадбанка отреагировали на такую жалобу. Они отметили, что зафиксировали отзыв клиентки, и будут разбираться в возникшей ситуации. Также представители банка пообещали, что обязательно свяжутся с клиентом и дадут ему все необходимые ответы. Сотрудники Ощадбанка извинились за неудобства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиент ПриватБанка пожаловался на то, что ему заблокировали карту без причины. При этом, отмечает мужчина, сами сотрудники даже не смогли ему пояснить, что случилось. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что клиентов ПриватБанка предупредили о новой схеме аферистов. Один из клиентов рассказал, что ему стали приходить подозрительные смс-сообщения и звонки якобы от банка. Появились подробности ситуации.

Кроме того, аферисты придумали новую схему обмана. Отмечается, что используют они для этого приложения такси. Так, одному из клиентов службы после того, как он ответил мошенникам, списали крупную сумму с банковской карты. Появились подробности о новой схеме злоумышленников.