В МОЗ показали растущие цифры статистики

В Украине продолжается эпидемия коронавирусного заболевания, и количество граждан, заразившихся инфекцией, с каждым днем увеличивается. Динамика этого увеличения, согласно данным СНБО, после снижения на выходных снова качнулась в сторону увеличения.

Медик в коронавирусной больнице. Фото: скриншот Youtube
Медик в коронавирусной больнице. Фото: скриншот Youtube

За последние сутки, по состоянию на 12 января, количество заразившихся украинцев увеличилось на 5 116 человек. Всего в стране зафиксировано 1 124 430 случаев заражения.

Также продолжает увеличиваться смертность, если вчера было зафиксировано 68 смертей, то уже на утро, 12 января, их количество выросло почти в три раза, за сутки 184 человека скончалось. Всего COVID-19 унес жизни 20 019 людей.

Победивших коронавирусное заболевание в Украине 812 368 человек. Стоит сказать, что сегодня одно из рекордных по количеству выздоровевших за сутки на 12 января 15 951 человек избавились от заразы.

В Украине сделали 41 682 теста в лабораториях страны, из которых методом ПЦР - 23 873, и методом ИФА - 17 809.

В Министерстве здравоохранения Украины издали постановление, согласно которому в лабораториях и медучреждениях будут гораздо чаще делать экспресс-тесты на коронавирус.

Украинцы, которые хотят путешествовать за границу, но не хотят делать прививку, стоит осознать, что от наличия оригинального сертификата о полученной вакцине против коронавируса зависит их возможность пересекать ту или иную границу.

Главный санврач Виктор Ляшко рассказал, когда и кому можно будет вакцинироваться платно в Украине. Пока предполагается, что антикоронавирусная вакцинация должна быть бесплатной для всех категорий населения нашей страны

На сайте Стена мы писали, что в ЦОЗ Украины заявили, что экспресс-0тесты будут проходить в течение 15 минут.

Портал Стена информировал, что Степанов рассказал, что новогодние праздники — время, в которое большое количество людей, которые в обычных условиях не пересекались бы друг с другом, поэтому нужен локдаун, чтобы уменьшить такие контакты.

Ранее на портале Стена сообщали, "Укрзализныця" угодила в очередной скандал из-за карантина.