Отдыхающие удивлены заоблачными ценами на популярном курорте

С наступлением новогодних праздников многие украинцы ринулись на популярный горнолыжный курорт в Карпатах Буковель. Даже жесткий карантин, который в Украине начался 8 января, не смог повлиять на толпы желающих покататься на лыжах. О том, на сколько на курорте завышены цены, и повлияло ли это на количество отдыхающих, пишет РБК-Украина.

Буковель. Фото: скриншот YouTube
Буковель. Фото: скриншот YouTube

В Сети стали появляться кадры Буковеля, где показано невероятное количество туристов, и о социальной дистанции даже речь не идет. Не отпугивают отдыхающих ни риск заразиться коронавирусом, ни высокие цены на курорте.

А цены действительно высокие. Как написала одна из туристок на своей странице в Facebook, перекусить на двоих вам обойдется в 1200 гривен, а за четыре горячих напитка можно отдать 600 гривен, поэтому лучше брать еду и термос с собой на гору.

По ее словам, в этом году с ценами в Буковеле перегнули с ценами однозначно, но несмотря на это куча народу.

Также не дешево обойдется и жилье на курорте. В самом Буковеле цены на проживание начинаются от нескольких тысяч за ночь. Однако опытные туристы рекомендуют снимать жилье в ближних селах, где местные жители с удовольствием предоставят кров за приемлемую цену.

Если хотите питаться сами, не в ресторанах, то есть домики, где поместится большая компания, в которых есть кухни, где можно готовить самому. В обычном кафе борщ стоит около 100 гривен. В ресторанах, которые работают вопреки всем карантинным ограничениям, цена повышается в два-три раза.

На самом Буковеле, на склонах, будьте готовы отдать за шаурму 200 гривен. Глинтвейн на территории стоит около 100 гривен, делятся в Сети отдыхающие.

Напомним, после начала действия усиленных ограничений в Украине, в Сети начали массово появляться фотографии толп отдыхающих, которые можно наблюдать на популярных горнолыжных курортах.

Также Стена сообщала о том, что в "Киевском метрополитене" рассказали, как будет работать метро во время локдауна.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал об ограничениях, которые действуют в Украине во время локдауна.