Владимир Зеленский призвал правительство снизить цены на газ

2021 год начался с очередного повышения тарифов, цены на газ не стали исключением. Многие украинцы вышли на улицы с требованием снизить тарифы. Глава государства Владимир Зеленский услышал слова украинцев и обратился к правительству с требованием срочно пересмотреть цену на газ для населения. Информация об этом появилась на сайте главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

Президент Украины Владимир Зеленский во время энергетического совещания в Офисе президента призвал правительство заняться вопросом относительно тарифов на голубое топливо. Он отметил, что цены на газ для населения "должны быть справедливыми". Зеленский добавил, что цены на голубое топливо на рынке меняется из-за погодных условий или еще каких-то причин, которые сложились в Европе. Однако правительство Украины должно сделать все необходимое, чтобы не допустить рост тарифов для народа.
Стоит отметить, что исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко обнародовал план, который позволит установить справедливый тариф на газ для населения. Представленные решения помогут снизить цену до уровня, который был бы справедливый с точки зрения потребителя. Однако план находится на стадии подготовки и как долго украинцам ждать изменений не уточняется.

Счетчик. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, что из-за повышения коммунальных тарифов украинцы были вынуждены выйти на улицы. Акции протеста прошли в ряде регионов Украины. Таким образом жители населенных пунктов пытались обратить внимание правительства на слишком высокие тарифы на газ и электроэнергию, которые многим украинцам уже не по карману.
До этого информационный портал "Стена" сообщал, что по прогнозам экспертов украинцам нужно готовиться к очередному подорожанию голубого топлива.
Кроме того портал Стена информировал, что украинцы обратились к Зеленскому с требованием снизить тарифы на электроэнергию. На сайте главы государства появилась соответствующая петиция.
Также портал Стена сообщал, что новые тарифы на ЖКУ окончательно доконают украинцев. Цена на электроэнергию поднимется практически в два раза.