В Минфине США заявили о санкциях против граждан и организаций Украины

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против ряда граждан и организаций Украины. Информация об этом появилась на официальном сайте Министерства финансов США.

Санкции США. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации под санкции США попали семь граждан Украины и четыре информационных ресурса. В ведомстве отметили, что причиной стало вмешательство этих лиц и организаций в выборы президента США.
Так, в санкционный список попали: Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Олександр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель.
Кроме того под санкции попали информационные сайты: "Эра-Медиа", информагентство Only News, NabuLeaks и "Скептик"/"Бегемот Медиа".
Стоит напомнить, что накануне в США произошел настоящий Майдан. Протестующие поклонники Дональда Трампа пошли на штурм здания Конгресса, где должны объявить победу Джо Байдена на выборах президента. Некоторым их протестующих удалось прорваться в здание, где произошли стычки с правоохранителями. Полиции пришлось применять слезоточивый газ, чтобы утихомирить ворвавшихся людей. Согласно информации в результате штурма было задержано десятки человек. Также не обошлось и без пострадавших. Во время штурма один из правоохранителей выстрелил в протестующего.

Протесты США. Фото: скриншот Youtube-видео

Но несмотря на нестабильную ситуацию 7 января Конгресс США все таки подтвердил победу Джо Байдена на выборах главы США. Подчеркивается, что ранее Дональд Трамп призывал поддерживающих его сенаторов и депутатов отказать в сертификации результатов голосования. Однако перед самой процедурой сертификации все республиканцы сняли свои возражения.
Ранее Стена информировала, что Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа.
Кроме того Стена писала, что Конгресс подтвердил победу Джо Байдена на выборах президента США.