Стало известно, какие страны привили больше всего граждан

В мире постепенно начинается распространяться вакцина от коронавируса производства разных компаний, и некоторые страны начали активно прививать своих граждан. Информационный портал "Bloomberg" рассказал, какие страны преуспели в массовой вакцинации.

Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео
Youtube

Сообщается, что в тройку лидеров среди государств, которые начали массовую вакцинацию попал Китай, где ввели 9 миллионов доз, что равно 0,64 процента от населения страны, Соединенных Штаты Америки, где введено 7,725 миллионов доз, что равно 2,35 процентам от населения страны, и Израиль, где было введено 1,692 миллионов доз, что равно 18 процентам от населения страны.

Чуть ниже в рейтинге расположилась Великобритания с результатом в 1,489 миллионов доз, что равно 2,23 процентам от населения, и Объединенные Арабские Эмираты, где было введено 1,02 миллиона доз, что равно 9,3 процентам от всех граждан.

По процентному соотношению привитых граждан, однако, лидирует Израиль. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что все взрослое население страны получит прививки от болезни уже до конца марта.

Отмечается, что самые богатые государства мира заключили договора о закупке вакцин, а более бедным государствам, предположительно, придется дожидаться как минимум 2022 года для того, чтобы провести полную вакцинации. Стоит отметить, что Украины в этом списке нет, хотя МОЗ уже договорились о закупке вакцины китайской компании "Синовак".

В данный момент в мире существует 9 производителей проверенных вакцинных вакцин, 7 из которых уже доступны для ограниченного использования в нескольких десятках государств.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие украинцы опасаются, что правительство в конечном счете продлит действие ужесточенного карантина. Главный санврач Ляшко дал свой комментарий по этому поводу.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на введение ужесточенного карантина по всей стране с 8 января, владельцы львовских ресторанов лишили не закрываться, так как им дешевле заплатить штраф, чем платить прибыль.

Также "Стена" писала, что в сети показали, в каких условиях лечат больных детей в Днепре. Украинцы ужаснулись тому, в насколько ужасном состоянии находятся украинские медицинские учреждения.