Бывшая резиденция Виктора Януковича стала Национальным парком

Украинцам показали, как выглядит Межигорье после бегства бывшего президента Украины Виктора Януковича. Что сейчас находится на территории резиденции и какие она потерпела изменения говорится в сюжете телеканала "Украина".

Межигорье. Фото: скриншот Youtube-видео

На сегодняшний день знаменитая бывшая резиденция четвертого президента Украины является Национальным народным парком. Межигорье занимает 140 гектаров и довольно популярно среди туристов. На территории парка есть на что посмотреть и любителям флоры, фауны, архитектуры и истории точно не будет скучно.
В летнее время года на территории Межигорья работает детский табор, где подрастающее поколение украинцев учится играть в гольф и может насладиться живой природой. И все это в 40-минутах езды от столицы страны.

Бывшая резиденция Януковича славится среди туристов и в праздники ее посещают в среднем до 4 тысяч человек. Территория огромная и у приехавших есть возможность посетить ферму, зоопарк, любителям ретроавтомобилей будет интересно заглянуть в гараж с коллекцией редких машин. Также интересно побывать и в самой резиденции. В зоопарке посетители могут увидеть около тысячи животных, некоторые даже занесены в Красную книгу Украины.

Музей ретроавтомобилей в Межигорье. Фото: скриншот Youtube-видео

Но самые знаменитые обитатели Межигорья - страусы. На территории можно увидеть американских, австралийских и южноамериканских страусов. Также в резиденции есть теплица, в которой можно найти растения на любой вкус: от обычных огурцов до цитрусовых. Особое внимание стоит обратить на музей ретроавтомобилей. Коллекция бывшего президента страны насчитывает 44 редкостных экземпляров.

Приобрести билет посетители могут за 150 гривен. Эта цена установлена как для детей, так и для взрослых. Работает национальный парк с 8 до 17 в зимнее время года и с 8 до 22 - летом. Посетителям предлагают велосипеды или авто, так как за один день обойти территорию резиденции просто невозможно.

Ранее Стена информировала, что Азаров раскрыл подробности побега Януковича из Украины.

Также Стена писала, что в Европейский суд отменил санкции против Николая Азарова.

Кроме того Стена сообщала, что Юлия Тимошенко планирует создать коалицию с известным политиком.