На украинском горнолыжном курорте совсем не думают о безопасности отдыхающих

На то, что тир установили прямо напротив подъемников, которыми пользуются лыжники, пишет в своем Facebook турист, посетивший в эти праздничные входные Буковель, Александр Федак.

Буковель в период карантина. Фото: скриншот YouTube-видео.
Буковель в период карантина. Фото: скриншот YouTube-видео.

Федак отмечает, а это заметно и на видео, что на курорте, видимо из-за того, что там не действуют правила "локдауна", образовались огромные очереди из-за количества отдыхающих. А сократить число туристов, похоже, помогут постоянные занятия спортсменов-биатлонистов.
Впрочем, это не мешает участникам украинской команды проводить тренировки, не думая о том, в какую сторону направлены дула винтовок. Барьеры, которые должны были защитить лыжников от пуль спортсменов, так и не были установлены, несмотря на то, что обычные отдыхающие находятся на линии огня.
Заметим, что по словам Федака, глава Федерации биатлонистов, в ответ на то, что ни щиты, ни пулеулавливатели так и не были поставлены, как обещали, указал на то, что парни из нашей команды "метко стреляют", что, похоже, должно само по себе гарантировать безопасность лыжников, использующих подъемник напротив стрельбища.

Напомним, что в соответствии с разрешением правительства, "карантин новогодних праздников" почему-то не распространяются на Буковель, Драгобат, Мигово и Славское, чем уже воспользовались сотни отдыхающих со всей Украины. В частности, один из туристов, Сергей Наумович, в своем Facebook, не удержался, и прокомментировал как количество посетителей горнолыжного курорта, так и организацию их отдыха.

К слову, отдыхающим все же запрещено посещать рестораны и зоны общественного питания в отелях, но сами гостиницы, отели и гостевые помещения работают без ограничений.

Напомним, ранее Стена писала о том, где, когда, и как часто в 2020 году отдыхал Владимир Зеленский.

Также ранее Стена сообщала о том, что Леся Никитюк тоже решила не оставаться в стороне и отметиться в Буковеле.
До этого Стена писала о том, что в период действия "локдауна", на карантинные меры игнорируют не только в Буковеле.