Необычная модификация переднеприводого седана

Советский автомобиль "Москвич-2141" — интересная модель, так как инженеры АЗЛК, которые его разрабатывали, создали его таким образом, что машина легко подвергается различным модификациям, таким как минивэн, хэтчбек или пикап. Об одной из таких модификаций сообщает информационный портал "Авто Центр".

Москвич-2141. Фото: скриншот Youtube-видео
Москвич-2141. Фото: скриншот Youtube-видео

Пикап на основе "Москвича" стоял на удлиненной на 120 миллиметров колесной базе. Заднюю часть кузова обрезали, а в образовавшемся пространстве оборудовали грузовую платформу. Особого внимания, правда, стоит именно модификация в пикап-кузове с двумя дверьми, который получил название "Святогор".

Сообщается, что такой автомобиль недавно выставили в сети на продажу. За 25 лет, которые недавно исполнилось этому "Святогору", он прошел 99 тысяч километров. При этом автомобиль реставрировался и сейчас находится в отличном состоянии, будто новый.

Москвич-пикап. Фото: Авто Центр

Владелец решил не показывать салон автомобиля, однако уверяет, что он тоже находится в идеальном состоянии. Комплектация модели сохранилась полностью, из нее ничего не исчезло и не появилось нового — в салоне ладе осталась оригинальная кассетная магнитола.

Москвич-пикап. Фото: Авто Центр

Также в салоне установлены механические стеклоподъемники, а колеса украшают оригинальные легкосплавные диски. В движение необычный пикап приводит 76-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с 5-ступенчатой коробкой передач. За все это владелец просит целых 12 тысяч долларов, сумму, за которую, например, в салоне можно приобрести новый Renault Duster.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в США классику украинского автопрома — ЗАЗ-965 "Запорожец", выставили за космическую сумму — 17 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что после того, как известному украинскому автомобилю "Таврия" исполнилось 33 года в сети решили вспомнить самые оригинальные и необычные модификации этого хэтчбека.

Также "Стена" писала, что вокруг автомобиля Lada XRay в прямом смысле разгорается скандал — в сети появилась информация о том, что хэтчбек "АвтоВАЗ" загорелся прямо на дороге.