Самопровозглашенный президент соседней Беларуси не знает, сколько пробудет на своем посту

Александр Лукашенко, которого, как президента, не признало большинство цивилизованных стран мира, не может сказать, как долго будет занимать место главы государства, несмотря на то, что Конституцией определен вполне конкретный срок в 5 лет. Об этом "президент" сообщил в интервью одному из росСМИ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео.
Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Лукашенко, он чувствует себя "белкой в колесе", попавшей в круговорот событий, которые уже невозможно прервать или как-либо остановить, и остается только без перерыва бежать дальше. Однако, он отметил, что как человек, привыкший к управлению страной, не устает от своих обязанностей и не собирается уходить, пока "не скопытится".
Лукашенко утверждает, что, в принципе уже не так обостренно воспринимает то, что его правление в Беларуси рано или поздно закончится, и готов передать всю ответственность за будущее страны "новому поколению". Но сын самого "бацьки", Николай, напомнил, что его отец довольно часто не обращает внимания на рекомендации здравомыслящих людей, и привел в пример то, как его отец реагировал на требования медицинских работников, пока находился на лечении от коронавирусной инфекции, и назвал президента Беларуси "отвратительным пациентом".

Александр Лукашенко, скриншот YouTube
Александр Лукашенко, скриншот YouTube

Отметим, что в сентябре прошлого года, несмотря на протесты граждан Беларуси, вызванные сомнительными подсчетами результатов голосования на выборах, Лукашенко все же провел тайную инаугурацию и объявил себя президентом Беларуси, утверждая, что все это является "проектом стран Запада". Акции протеста длились еще некоторое время, но увы, на начало 2021 года практически прекратились.

Напомним, ранее Стена писала о том, что Дональда Трампа заблокировали не только в социальных сетях, но также ограничили и деятельность его онлайн-магазинов.
Также ранее Стена сообщала о том, что бывший премьер-министр Украины рассказал, каким маршрутом бежал из страны.
До этого Стена писала о том, что в убийстве Павла Шеремета могли участвовать сотрудники беларусских спецслужб.