Прогноз погоды на 11 января

Подходят к концу длительные новогодние каникулы и хотя в стране объявлен локдаун, некоторым украинцам нужно выходить на работу. Остальным же тоже интересно, изменится ли погода в понедельник, 11 января или зима никогда так и не придет. В Украинском гидрометцентре рассказали, где ждать морозов и мокрый снег.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики предупредили жителей юга Украины о том, что 11 января в этом регионе ожидается мокрый снег, а в Карпатах будет достаточно холодно, до -11 градусов.

Указывается, что большая часть страны по-прежнему будет находиться в области повышенного давления, будет держаться сухая, но прохладная погода, только в южных областях синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого дождя со снегом. В основном, он пройдет в Одесской области и в Крыму.

Также остается опасность на дорогах на юге и востоке Украины из-за гололедицы. В ночное время температура опустится до -2...-7 градусов, но в Карпатах будет и до - 11 градусов.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, в понедельник, 11 января днем воздух прогреется от -3 до +2 градусов, а теплее всего синоптики обещают погоду для жителей Закарпатья и отдаленных районов юга Украины, где может быть и до +5 градусов.

В Киеве синоптики не обещают существенных осадков. Но уже ощутимо похолодает, в ночное время ожидается -2...-4 градусов. Кроме того, в дневное время будет -2...0 градусов.

Погода 11 января. Фото: meteo.gov.ua

Во вторник, 12 января в Карпатах также ожидается небольшой снег, а на юге Украины - дождь и мокрый снег. Впоследствии морозная погода установится на всей территории страны, также ожидаются обильные осадки в виде снега.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода на протяжении недели перед Крещением, наступит настоящая зима.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили украинских туристов, отправившихся отдыхать в Карпаты об опасности схождения снежных лавин, какие регионы находятся в зоне риска.

Также "Стена" писала, что народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что вскоре в Украине существенно похолодает и такая морозная погода продержится месяц. Появился детальный прогноз на два зимних месяца.