В Киеве травмай протаранил автомобиль

Происшествия с участием транспортных средств в Украине – к сожалению, дело не редкое, причем зачастую участниками аварии случается общественный транспорт, что часто приводит к большому числу пострадавших. Так, в Киеве 10 января произошло ДТП с участием трамвая – как сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева в Telegram-канале, это привело к остановке движения трамваев.

Трамвай. Фото: скриншот Youtube-видео
Трамвай. Фото: скриншот Youtube-видео

В полиции сообщили об аварии в 11:43, участниками происшествия стали белый грузовой фургон и пассажирский трамвай. Авария произошла в районе Троещина на улице Николая Закревского, 43.

Судя по направлению движения транспорта, водитель фургона намеревался пересечь трамвайные пути и не заметил движущийся трамвай, водитель которого, в свою очередь, не пропустил его и врезался в бок автомобиля.

В результате происшествия, движение трамваев было заблокировано в обе стороны, движение автотранспорта оказалось затруднено. Сообщается, что на место была вызвана бригада "скорых" – вероятно, кто-то из участников происшествия получил травмы.

Фото: Патрульна поліція Києва

Спустя почти 2 часа после публикации информации об аварии и остановке движения транспорта на указанной улице, в полиции сообщили о возобновлении движения.

В пресс-службе "Киевпастранс" заявили, что из-за происшествия было остановлено движение трамвая №33К по улице Закревского, 20 по направлению к улице Сабурова из-за произошедшего ДТП. Сообщается, что на место вызвали полицию для установления причин аварии, а также бригаду "скорой". Движение транспорта было восстановлено в 13:15, трамваи курсировали с отклонениями от графика.

Ранее портал Стена сообщал о том, что вскоре после завершения обновления дорожного покрытия в Украине, Кабмин планирует сделать пользование украинскими дорогами платным. Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал об исключениях.

Также Стена сообщала о том, что местная власть в Харькове предложила выделить финансирование на закупку масок в общественный транспорт, которые выдавались бы пассажирам.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о различиях действующего в Украине строгого карантина и локдауна.