Эксперты назвали список самых полезных продуктов

Нередко при походе в магазин люди составляют себе списки, чтобы при входе в супермаркет точно знать, что им нужно. Однако на деле непросто решить, что именно для организма будет полезно. Эксперты рассказали, какие продукты благоприятно влияют на наше здоровье, передает портал eatthis.

Здоровое питание. Фото: YouTube, скрин
Здоровое питание. Фото: YouTube, скрин

Оливки. В оливках есть достаточно витаминов А и Е, которые являются защитниками нашей кожи от внешних раздражителей. Кроме того, такой продукт может помочь укрепить соединительные ткани, а также защитить организм от ультрафиолетовых лучей. Также оливки полезны для сердца благодаря содержанию мононенасыщенных жиров.

Огурцы. Часто, когда нам не хочется пить, наш организм нуждается в жидкости. В такой ситуации поможет огурец, который полон воды. Кроме того, благодаря низкой калорийности этот продукт идеален для меню человека, который хочет похудеть.

Брокколи. Диетологи отмечают, что этот продукт полон витамина К, который наполняет наши кости кальцием. Также в брокколи есть магний, который хорошо влияет на нашу нервную систему. Кроме того, такой овощ помогает похудеть, так как в нем достаточно клетчатки.

Брокколи. Фото: YouTube, скрин

Семена чиа. Такие семена эксперты советуют добавлять в йогурты или салаты. Дело в том, что семена чиа богаты на Омега-3, что способствует снижению риска сердечнососудистых заболеваний.

Джекфрут. Это тропический фрукт, который в Украине могут знать не так много людей. Тем ни менее, такой продукт может быть очень полезен для нашего организма. Дело в том, что в нем много витаминов и минералов, хотя при этом фрукт почти что не содержит насыщенных жиров.

Авокадо. Этот фрукт уже более популярен в нашей стране. Диетологи отмечают, что этот продукт содержит более 40 процентов суточной дозы клетчатки, которая так необходима человеческому организму. Кроме того, авокадо может укреплять иммунитет благодаря содержанию множества витаминов.

Греческий йогурт – идеальный источник пробиотиков, белков и кальция. В таком йогурте выдержан баланс тех витаминов, которые могут укрепить иммунитет, а также улучшить работу кишечника.

Греческий йогурт. Фото: YouTube, скрин

Арбуз. Как и огурец, арбуз очень богат водой. Так что этот продукт может помочь избежать обезвоживания организма. Кроме того, такой продукт содержит достаточно калия, который необходим нашему организму на клеточном уровне.

Капуста. Довольно популярный продукт, который может сильно укрепить иммунитет. Отмечается, что в капусте есть достаточно фитонутриентов, которые способствуют улучшению работы клеток, а также повышенной борьбе иммунной системы с различными болезнями.

Овсянка. Нередко с нее любят начинать свое утро. Разумеется, часто диетологи настаивают, что нельзя переборщить с такой крупой, однако это касается любого продукта, ведь рацион должен быть разнообразным. Что касается такой каши, то она является источником растворимой клетчатки и бета-глюкана. Благодаря этому овсяная каша снижает уровень холестерина в крови.

Овсянка. Фото: YouTube, скрин

Лосось. Не секрет, что эта рыба содержит в себе Омега-3, а также полезные антиоксиданты. Как оказалось, такой продукт может быть особенно полезным для кожи, помогая сохранить ее влагу и молодость.

Чеснок. Этот продукт содержит немало серосодержащих элементов, которые улучшают работу сосудистой системы (что очень благоприятно влияет на работу сердца), а также хорошо влияет на наши суставы и соединительную ткань.

Вода. Разумеется, что все, кто хоть раз задумывался о здоровом образе жизни, знает, что вода очень нужна нашему организму. К слову, дневная норма у всех разная, однако чаще всего люди пьют по 2-2,5 литра в день. Примечательно, что обезвоживание плохо влияет на организм (в том числе и на мозг). Из-за обезвоживания можно и поправиться, так как его нередко можно перепутать с голодом.

Вода. Фото: YouTube, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что есть овощ, который может помощь при проблемах с легкими. Эксперты отмечают, что этот продукт очень доступный.

Также сообщалось, что популярный напиток, который люди любят по утрам, может привести к онкологии. Специалисты поделились важными рекомендациями.

Кроме того, есть каша, в которую лучше не добавлять молоко. Эксперты развеяли миф о полезности популярного продукта.