В Кривом Роге сгорел кинотеатр, спасатели рассказали детали

Первые дни 2021 года прибавили работы спасателям, ведь в новогодние и рождественские праздники увеличивается количество инцидентов из-за невнимательности самих граждан. Однако, чрезвычайные происшествия случаются и из-за неисправностей. В Днепропетровской области, ночью полностью сгорел кинотеатр, детали происшествия рассказала пресс-служба ГСЧС Украины.

Пожарные. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожарные. Фото: скриншот YouTube-видео

Инцидент произошел в четверг, 7 января в городе Кривой Рог, Днепропетровской области. Спасателям сообщили примерно в 04:00 утра о том, что в здании мини-кинотеатра произошел пожар.

Прибывшие на место инцидента спасатели в составе 8 человек на двух единицах специальной спасательно-пожарной технике ведомства увидели, что огонь уже распространился на все большую площадь.

Они бросились к тушению пожара, который занял почти 2 часа. Сообщается, что лишь в 05:45 спасателям удалось полностью ликвидировать пожар, а также все очаги возгорания.

На кадрах видно, что фасад здания кинотеатра сильно поврежден. Внутри помещения, где посетители кинотеатра когда-то могли смотреть фильмы, тоже ничего не осталось после масштабного пожара огонь уничтожил всю мебель, а также стены.

Пожар. Фото: ГСЧС

В общей сложности, в результате пожара полностью уничтожено здание на площади в 60 квадратных метров. По словам спасателей, огонь стал распространяться, скорее всего, внутри здания мини-кинотеатра.

Пожар. Фото: ГСЧС

К счастью, в результате возгорания никто не пострадал, но владельцы кинотеатра понесли большие убытки, ведь ущерб после пожара, судя по снимкам, очень масштабный. Причина, по которой мог возникнуть пожар, не сообщается, но можно предположить, что это могла быть неисправная проводка.

Пожар. Фото: ГСЧС

Напомним, что в Полтавской области ЧП, произошел взрыв на газопроводе, видео с места инцидента и подробности.

Также портал "Стена" сообщал, что в Неаполе 8 января на автостоянке возле больницы произошел взрыв, вызвавший огромную воронку в земле.

Ранее "Стена" писала, что в Николаевской области возник пожар на нефтебазе, загорелась цистерна. Огонь стремительно перебрасывался на все новую площадь, детали тушения пожара от спасателей.