Политолог Юрий Романенко высказался о ситуации со страницей Трампа в Twitter

Не так давно стало известно, что в Twitter заблокировали страницу Дональда Трампа. Ситуацию начали активно обсуждать и в Украине. Теперь на этот счет высказался известный политолог Юрий Романенко. Такое сообщение он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Дональд Трамп. Фото: YouTube, скрин
Дональд Трамп. Фото: YouTube, скрин

Юрий Романенко отметил, что украинские либералы часто опаздывают на несколько поколений. Теперь, подчеркнул эксперт, многие стали кричать о том, что у действующего президента США заблокировали страницы в социальных сетях. Вот только, недоумевает Романенко, разве не те же люди ранее радовались тому, что роль государства становится ниже, а бизнес – наращивает силы?

При этом политолог подчеркнул, что, мол, так не реагировали, когда у многих украинских компаний Facebook «понижал» страницы, на которых были миллионы живых подписчиков. Такие ситуации случались несколько раз. Романенко отметил, что Facebook может накладывать бан, после чего трафик на странице будет срезан во много раз. При этом, отметил Романенко, неважно, сколько вы до этого вложили средств в продвижение.

Что касается истории с Дональдом Трампом, то, по мнению Юрия Романенко, у нее есть простая мораль: ты – это то, что ты контролируешь. При этом политолог добавил, что для того, чтобы не выглядеть жалко, намного лучше иметь собственные социальные сети, собственную экономику, а также собственную армию и власть.

Отметим, что ранее стало известно о блокировке страниц президента США Дональда Трампа в Twitter и Facebook после акций протеста в Вашингтоне. Представители социальных сетей пояснили это тем, что сообщения Трампа в интернете несут угрозу насилия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный украинский политолог Николай Томенко решил подытожить президентство Трампа. Такой свой анализ он опубликовал в социальной сети.

Также сообщалось, что представители Конгресса США утвердили Джо Байдена избранным президентом США. Появились подробности ситуации.

Кроме того, сторонники Трампа устроили масштабную акцию протеста в Вашингтоне. Отмечается, что правоохранители были вынуждены перекрыть проспект. Участники акции требовали встречи с сенаторами.