Изменения в прогнозе погоды - ледяные дожди и снег

В рождественские дни в Украине изменилась погода, прошли осадки в виде дождей мокрого снега и снега в разных регионах старны. По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, погода продолжить портиться, ночью ожидаются морозы и осадки.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube

В субботу в южных и юго-восточных, а также местами в Днепропетровской и Черкасской областях ожидаются дожди, которые перейдут в мокрый снег.

Температура воздуха будет находиться в пределах -1+1, и лишь в западных областях будет намного холоднее, до - 7 градусов мороза днем.

Помимо осадков, воздух будет влажным, утром возможен туман, который вконец испортит ситуацию на дорогах.

Синоптики предупредили, что в Ровенской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Закарпатской Черновецкая и Тернопольская области будут подвержены гололеду.

Обледенение на траве. Фото: скриншот Youtube

А на востоке страны - в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях на дорогах - налипание мокрого снега, что приведет к ухудшениям дорожного покрытия.

В Укр гидрометцентре предупреждают о желтом уровне опасности.

Метеорологическая ситуация на 9 января 2021 года. Фото: скриншот Укргидрометцентр

В воскресенье осадков в Украине не будет, но день обещает быть пасмурным, тяжелые облака нависнут над страной. Температура ночью будет в пределах -2 -5, а днем зависимо от региона будет колебаться от 0 до -6 градусов мороза.

Начиная со следующей недели, в стране погода еще более изменится, температура воздуха похолодает и страну начнет засыпать снегом. К среде 13 января, зима вовсю разгуляется на просторах Украины, и Старый Новый год или праздник Святого Василия, украинцы встретят с зимней погодой.

На сайте Стена мы писали, что часть территории Украины засыпет снегом, непогода затронет большую часть страны, а также ожидается гололед на дорогах и снегопад

Портал Стена информировал, по прогнозу синоптиков в ближайшие дни, на страну нахлынут ледяные ливни, снегопады и похолодания.

Ранее на портале Стена сообщали, народный синоптик Леонид Горбань с середины месяца, спрогнозировал начало резкого похолодания в Украине.