В аннексированном Крыму продолжает уничтожаться окружающая среда

С тех пор, как Российская Федерация оккупировала территорию Крыма, год за годом экология на полуострове стремительно ухудшается. Недавно местные жители опубликовали в сети очередной ролик, на котором видно, как некогда большой водоем прекратился в засушливую пустыню. Об этом на своем Youtube-блоегр с канала "Саня Середнёв // Удивительный КРЫМ".

Крым. Фото: скриншот Youtube-видео
Крым. Фото: скриншот Youtube-видео

На ролике запечатлено Аянское водохранилище, расположенное под Симферополем. Это водохранилище использовалось для снабжения города водой, однако сейчас все, что осталось от большого водоема — маленький ручеек.

Произошло из-за того, что оккупационная администрация, перед которой стояла задача удовлетворить запросы воды для Севастополя, не придумала ничего лучше, чем направить воду из Симферопольского хранилища, полностью его истощив.

Журналист Борис Петруньок, автор расследования "Водные приоритеты оккупантов в Крыму", отмечает, что российское правительство на полуострове обязано разрешить кризис, который своими же руками и создало. При том, что ничего подобного в Крыму до 2014 года не происходило.

Водные ресурсы распределялись по территории Крыма в зависимости от того, где происходило, например, строительство инфраструктурных объектов двойного назначения или промышленных предприятий. В это же время, жители населенных пунктов, которым не повезло жить вблизи необходимых российскому правительству объектов, приходилось перебиваться некачественной и грязной водой.

Эксперты отмечают, что когда Крым вернется в состав Украины, украинскому правительству на протяжении долгих лет придется восстанавливать Крым, как это уже делалось после окончания Второй мировой войны.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что итогом празднования Нового года в Украине является множество елок, которые украинцы в январе выкидывают на мусорки. Эксперты рассказали, чем это чревато.

Напомним, ранее сообщалось, что между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, на котором, помимо всего прочего, был обсужден и вопрос Украины.

Также "Стена" писала, что в Госстате рассказали о том, что Россия теряет в популярности среди украинцев как страна для заработка за граница.