Жители Киева вышли на акцию протеста и озвучили свои требования

Выключение в целом районе на длительное время может стать весьма неприятным обстоятельством, а когда такое происходит во время карантина, то у некоторых людей начинает лопаться терпение. В подобной ситуации оказались жители жилищного комплекса "Фортуна", который расположен в Ирпене, в Киевской области. Об этом сообщает Telegram-канал "Pavlovsky News".

Протест жителей ЖК "Фортуна". Фото: скриншот Youtube-видео
Протест жителей ЖК "Фортуна". Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в Ирпене жители ЖК "Фортуна" вышли на акцию протеста и перекрыли проезжую часть. Они возмущены, что уже вторые сутки они сидят без электричества, так как свет им отключили еще в 06:00 7 января.

Сначала жители ЖК рассчитывали на то, что проблему с электроэнергией разрешит Облэнерго, однако там заявили, что они не могут ничего ремонтировать, так как кабель, через который электричество подается на весь микрорайон, находится в чьей-то частной собственности. Частные собственники отреагировали на ситуацию и заявили, что в данный момент ведутся ремонтные работы, однако, уже света нет уже вторые сутки.

Замершие жители "Фортуны" возмущены, они заявляют, что у них нет никаких средств связи, так как за два дня закончились заряды как мобильных телефонов, так и павербанков. При этом у них нет возможности выйти к мэрии, и им никто не сообщает о том, будет ли включен свет и когда.

Протестующие уже обращались в Министерство чрезвычайных ситуаций и в Национальную полицию, не добившись никаких результатов. В конце концов, единственное, что сейчас в их силах — на морозе перекрывать дорогу, чтобы обратить на себя внимание.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 4 января украинцы также перекрывали дорогу. Жители Лубны, Полтавской области, вышли на акцию протеста против высоких тарифов на газ.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, насколько сильно с началом 2021 года выросли тарифы на газ, воду и электричество для украинцев.

Также "Стена" писала, что глава Министерства социальной политики Марина Лазебная рассказала украинцам о том, какие изменения были внесены в процедуру предоставления субсидий в 2021 году.