Криптовалюта биткоин побила рекорд

Внезапно почти спустя год в мире вновь вспомнили о криптовалюте. Все потому, что Bitcoin стал стремительно дорожать. По состоянию на пятницу, 8 января стоимость криптовалюты побила новый рекорд - ее стоимость перешагнула за рубеж в $41 тысячу. Такие данные опубликованы на бирже coinmarketcap.com.

Биткоин. Фото: скриншот YouTube-видео
Биткоин. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что всего за сутки данная криптовалюта выросла в цене на 11%, а если брать данные за неделю, то рост составил и вовсе 40%.

Данные говорят о том, что рыночная капитализация монеты составила более $764,4 млрд.

Отмечается, что постоянные скачки данных привели к тому, что инвесторы понесли убытки на сумму в $800 млн. В основном, такое падение сказалось на тех, кто держал короткие позиции и ждал, когда же цена биткоина упадет.

Биткоин стал неожиданно для многих дорожать с начала декабря всего за пару недель он прибавил в цене на целых 40%. Если же проводить итоги за 2020 год, то биткойн за все 12 месяцев подорожал на 240%.

По информации, подорожание биткоина в последние дни связано с недавними событиями в США, когда сторонники Дональда Трампа в Вашингтоне пошли штурмом брать Капитолий.

По мнению аналитиков, такой возросший интерес к криптовалюте и привел к росту котировок. Многие покупатели имеют большие надежды на то, что криптовалюта в будущем станет равнозначным средством для платежа, как и другие способы оплаты.

Поэтому, эксперты уверены, что криптовалюта, в частности биткоин и дальше будет расти в цене. По прогнозу, она может достичь отметки в $340 тысяч, а прогноз максимальной отметки и вовсе ошеломляет - $1,6 млн.

Напомним, что курс доллара в Украине, согласно официальным данным Нацбанка, упал на 12 копеек на Рождество. Чего ждать от валютного рынка в 2021 году, рассказали эксперты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в 2021 году в Украине появится электронная валюта для Нацбанка Украины, детали.

Также "Стена" писала, что Украину наводнили фальшивые купюры, в Сети вовсю распространяется реклама по поводу продажи фальшивых купюр. Мошенники уверяют, что даже терминал не сможет отличить поддельные купюры от настоящих.