Украинские туристы попали в передрягу во время путешествия в Африку

Нередко получается, что туристы, которые отправляются в далекие страны для отдыха могут оказаться в страшных ситуациях, не имея возможности связаться с правительством своей страны. О подобном случае рассказала украинская журналистка Ирина Полищук, которая на своей странице в Facebook рассказала о ситуации, в которой оказалась ее подруга.

Пляж в Занзибаре. Фото: скриншот Youtube-видео
Пляж в Занзибаре. Фото: скриншот Youtube-видео

Известно, что 5 января туристы прибыли на Занзибар с материковой части Танзании. Там они планировали отдохнуть в райской обстановке жаркого острова. Для того, чтобы добраться до своего отеля, располагавшегося в другой части острова, украинцы решили воспользоваться такси.

Примерно через полчаса езды таксист резко свернул с дороги и остановился, после чего автомобиль окружило несколько молодых людей, которые на повышенных тонах начали требовать деньги и ценности. В результате туристов избили, забрали все ценности и угрозами вынудили сказать пин-коды с кредитных карт. Водитель в это время скрылся.

Через три часа грабители отпустили украинцев, которые остались без средств связи с пустой кредитной картой и сотней долларов на ночевку и путь домой. Грабители угрозами требовали своих жертв не обращаться к правоохранителям, однако туристы все же отправились в полицию, где начали расследование.

В данный момент пострадавшие ждут решения вопроса, так как помимо морального ущерба у них похитили порядка 6 000 долларов. В связи с этим Полищук призывает пользователей сети, у которых есть прямые контакты с представителями Министерства иностранных дел Украины оказать украинским туристам помощь.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что грабежи в последнее время участились и в Украине. Правоохранители сообщили о том, что в Киеве произошло огромное количество ограблений, при том, что грабят не только взрослых, но и детей.

Напомним, ранее сообщалось, что полиции удалось задержать преступника, который вечерами бил одиноко идущих женщин камнем по голове и забирал у них ценности.

Также "Стена" писала, что новой звездой Киева стал вор Славик, которого за один день полицейские задерживали два раза из-за его настойчивого желания что-то украсть.