МОН: на пробное ЗНО подали заявку более тысячи желающих в первый день

Будущие украинские выпускники школ, невзирая на праздничные дни не забывают о том, что им придется сдавать один из самых важных экзаменов, тестирований, перед выходом во взрослую жизнь. Поэтому с первых дней открытия портала для регистрации на пробное тестирование, по данным МОН было зарегистрировано более тысячи человек.

Пробное ЗНО. Фото: скриншот Youtube
Пробное ЗНО. Фото: скриншот Youtube

Регистрация стартовала 5 января, и по данным Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), в первый день электронную заявку на прохождение пробных тестов для внешнего независимого оценивания подали 1157 человек.

Из которых наибольшее количество желающих выбрало математику - 282 человека, далее самым популярным оказался английский язык, на который уже подали заявки 240 человек, и украинский язык, на который зарегистрировалось 164 школьника. Остальные предметы, на которые зарегистрировались - украинский язык и литература 141 заявка, на историю Украины подали заявки 87 человек, немецкий хотят протестировать 74 человека.

Остальные выбрали для тестирования такие предметы, как физику, географию, биологию, химию, французский.

Подать заявку на участие в пробном ЗНО можно до 19 января включительно, заполнив форму на региональном сайте УЦОКО.

Стоит сказать, что в нынешнем году решили изменить формат тестирования. Официально пройти пробный тест можно только по одному предмету. Остальные будут доступны в электроном формате в кабинете пользователя на портале УЦОКО.

Все, кто решит пройти дополнительные тесты, уже 16 апреля смогут узнать свой результат по их прохождению.

На сайте Стена мы писали, что школьники продолжат учиться после зимних каникул уже 11 января. Однако обучение будет в дистанционном режиме, как уже было ранее.

Портал Стена информировал, украинских школьников "обрадовали" - дневники и журналы станут электронными.

Ранее на портале Стена сообщали, в Верховной Раде рассмотрят возможность введения стипендий для отличников, после того, как Кабмин назначил премию за лучшее ЗНО в 5 тыс грн.