Настало время подбить итоги за 7 января

В Украине даже в праздники происходит немало важных событий. Не исключением стало и Рождество, 7 января. Портал "Стена" расскажет о главных событиях этого дня и чем он запомнится украинцам, кроме колядок и праздника.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на протесты в США и сделал заявление по этому поводу. Как известно, столкновения сторонников Дональда Трампа с полицией начались еще вчера, 6 января.

Зеленский заявил, что с осуждением относится к насилию, которое проявляют сторонники нынешнего президента по отношении к Конгрессу США. Он также восхитился демократией в Соединенных штатах Америки, где Конгресс проявил мужество и несмотря на нападения подтвердил волю американского народа, провозгласив победу на выборах Джо Байдана.

В наступившем 2021 году в Украине запланировали пять этапов для повышения пенсий. Самым ощутимым повышение станет для определенной категории граждан, представители которой по итогам года начнут получать более, чем на 1,5 тысячи гривен больше. В течение года размеры пенсионных выплат в Украине будут увеличиваться для разных категорий населения. Пенсии вырастут в связи с пересмотром размера прожиточного минимума и по другим причинам.

Пенсии. Фото: скриншот Yotube
Пенсии. Фото: скриншот Yotube

Украинцам во время рождественских праздников будет полезно знать, как работают почтовые операторы "Укрпочта" и "Новая Почта" и когда можно будет забрать или отправить посылки.

Первая леди Украины Елена Зеленская оделась во все белое и покорила украинцев новым снимком. Фото символизирует уют и тепло в президентском доме. Она пожелала всем украинцам уюта и любви в семьях, вкусной кути в Святой вечер, а также мира и благополучия.

На Рождество в Украину испортилась погода. В нашу страну пришел циклон, который нарушил рождественские планы. В некоторых регионах прошел дождь, а часть страны засыпало мокрым снегом. Такая погода вызвала неприятную ситуацию на дорогах. Водителям пришлось несладко.