В Киеве случился пожар в админздании, спасатели рассказали подробности

К сожалению, нередко происходят пожары. Это случается по разным причинам, часто бывает и так, что они состоят в нарушениях правил безопасности. Так, теперь стало известно, что сегодня, 7 января, в Киеве случился пожар в административном здании. Информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели. Фото: YouTube, скрин
Спасатели. Фото: YouTube, скрин

Спасатели рассказали, что сообщение о возгорании они получили рано утром – примерно в 5:52. Известно, что пожар случился по адресу улица Канальная, 2/10 (Дарницкий район столицы). Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям тут же отправились на вызов, чтобы бороться с огнем. Подчеркивается, что по адресу прибыли 13 человек личностного состава, а также 3 единицы специальной техники.

Уже когда специалисты прибыли на место событий, то увидели, что возгорание случилось в двухэтажном административном здании, а именно – на втором этаже в комнате на площади 10 квадратных метров. При помощи специальной техники сотрудники ГСЧС тут же начали тушить огонь.

По информации спасательной службы, уже в 6:17 (то есть, спустя всего 26 минут с момента их вызова на место происшествия) спасателям удалось локализировать пламя. Примерно через 9 минут (то есть, в 6:26) сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям полностью потушили пожар.

Стоит отметить, что помещение в результате пожара пострадало не очень сильно, что, несомненно, хорошо: повреждена только внутренняя отделка, а также закопчены стены и потолок комнаты. К счастью, по информации спасателей, в этом происшествии никто не пострадал.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случился пожар в пятиэтажном жилом доме. К несчастью, в результате инцидента погиб человек. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям поделились подробностями случившегося.

Также сообщалось, что во Львовской области случилось ужасное ДТП при участии маршрутки. Известно, что многие люди в результате происшествия пострадали. Появились подробности.

Кроме того, стало известно, что во время новогодних празднований в одном из украинских отелей случилось возгорание. Спасателям пришлось срочно эвакуировать людей. Появились подробности случившегося.