Стало известно, как будет работать киевское метро на Рождество и в первый день карантина

Стало известно, как будет работать подземка в Киеве в первый день локдауна и в рождественский вечер, 7 января. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия в столице "Киевский метрополитен".

Киев. Метро. Фото: скриншот Youtube
Киев. Метро. Фото: скриншот Youtube

Как известно, сегодня, 7 января, в Киеве запланированы массовые гуляния в честь Рождества Христова на Софиевской площади и других локациях. Поэтому вечером люди массово будут возвращаться домой. Многие киевляне и гости города заволновались по этому поводу, так как прошли слухи, что метро просто закроют.

В "Киевском метрополитене" успокаивают пассажиров и уверяют, что работа подземки никак не изменится, метро будет работать в обычном режиме. Правда, при этом следует учитывать, что вход на некоторые станции могут временно ограничить, если на них скопиться большое количество народа.

Также уже завтра, 8 января, в столице и по всей Украине вводится жесткий локдаун, который должен защитить людей от коронавируса. Из-за этого также возникли волнения, что закроют станции, появятся очереди или еще какие-то ограничения.

В метрополитене утверждают, что и 8 января тоже не произойдет ничего страшного. Метро не будут закрывать, оно будет работать, как обычно. Но в этот день также могут появиться проблемы на тех станциях, где будет большое скопление людей. Там ограничат вход, чтоб одновременно не заходило много пассажиров в подземку.

В "Киевском метрополитене" уточнили, что ограничения на вход при скоплении людей будут вынуждены ввести, поскольку таковы карантинные правила.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как украинцы будут отдыхать в 2021 году. Появились дополнительные выходные.

Напомним, как будет работать "Новая почта" на новогодние и рождественские праздники в январе. Когда можно будет отсылать и получать посылки.

Также мы писали о том, куда можно будет пойти 8 января. С этого дня и по 24 января в Украине вводят полный локдаун.