Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Погода в Украине продолжает наводить грусть, серыми пасмурными днями и повышенной влажностью. В пятницу, 8 января, продержатся слякоть и туманы. О том, чего ждать от погоды написала синоптик Наталка Диденко на своем Facebook.

Погода в Украине. Фото: СТЕНА
Погода в Украине. Фото: СТЕНА

Осадки в виде мокрого снега и дождя, которые прошли почти пол всей территории Украины 7 января "съедены" плюсовыми градусами и туманом. 8 января осадков, на значительной территории страны не ожидается.

Большинство осадков, в первый день локдауна пройдет в виде дождей на юго-востоке и юге страны.

Пог прогнозу Наталки Диденко, ветер будет добавлять неприятных ощущений. Порывистый и некомфортный он будет двигать воздушные массы с юга на запад.

Температура воздуха при этом не опустится ниже ноля, и будет находиться в пределах + 1 + 5 градусов. Столица Украины Киев останется сухим а температура днем будет в пределах +2 +3 градуса.

Как и по всей территории страны, в Киеве также будет ветреная погода.

Диденко пообещала в последующие дни, что погода изменится в сторону похолодания, однако существенных морозов пока не предвидится.

Стоит сказать, что Наталья Диденко знает, что украинцы соскучились за морозами, тем более в Рождество и сопутствующие праздники. Так, напоследок, Диденко пообещала, что на 13-14 января, мороз и настоящая зима порадуют украинцев.

Стоит сказать, что из-за ухудшения погоды, туманов, мокрого снега, возможно осложнения на дорогах. Водителям придется несладко из-за налипания мокрого снега. Это создаст не слишком комфортабельные условия на трассах и может спровоцировать не самые приятные ситуации и пробки.

На сайте Стена мы писали, что с 7 по 8 января, в Ивано-Франковской области ожидаются большие объемы осадков в связи с циклоном, который движется на территорию Украины из Западной Европы.

Портал Стена информировал, на Рождество в Украину ворвется циклон, который усложнит погодные условия

Ранее на портале Стена сообщали, развлекательные зоны и новогодне - рождественские локации закроются в Киеве досрочно. Все из-за локдауна 8 января, который продлится до 24 января.