Стала известна дата открытия отделений Укрпочты и Новой почты

В Украине праздничные дни, и многие компании изменили свои графики работы. На выходные уходили также и популярные почтовые операторы старны. В пресс-службах почтовых операторов "Укрпочта" и "Новая Почта" рассказали, когда можно будет забрать посылки на Рождество.

Почтовый ящик. Фото: скриншот Youtube
Почтовый ящик. Фото: скриншот Youtube

В пресс-службе "Новой Почты" заявили, что они будут работать по стандартному праздничному графику, с 2 по 6 января все отделения будут работать в штатном режиме, 7 января - выходной. С 8 января отделения "Новой почты" возобновят работу и продолжат работать по стандартному графику.

Что касается "Укрпочты", то ее отделения, так же как и отделения "Новой почты", в последний праздничный выходной уйдут 7 января, на Рождество, после чего продолжит работать по стандартному графику.

Стоит отметить, что сразу после последнего государственного праздника в январе, Рождества, 8 января начнется январский локдаун, который введет правительство Украины.

Многие украинцы опасаются, что с наступлением локдауна отделения почты прекратят свою работу, однако в пресс-службе "Укрпочты" заявили, что в период усиленного карантина, который продлится с 8 по 24 января 2021 года, в стране продолжат работать все 11 тысяч отделений, так как в постановлении Кабмина было сделано исключение для все операторов почтовой связи.

То же касается и отделений "Новой почты", которая не объявляла об остановке работы на период локдауна.

Стоит сказать "Новая почта" работает с четким соблюдением требований законодательства, в связи с чем, клиентов предупреждают о возможных задержках в доставке посылок. В "Новой почте" указали, что таможенники проверяют абсолютно все посылки с особой тщательностью.

На сайте Стена мы писали, что "Укрпочта" для передвижных отделений закупит почти 2 тысячи авто.

Портал Стена информировал, "Укрпочта" вновь пригрозила правительству Украины прекратить доставку пенсионерам.

Ранее на портале Стена сообщали, банковские терминалы не понадобятся: "Укрпочта" предложила новую услугу.