Глава "Нафтогаз" получил еще одну должность

Топ-менеджеры в Украине зачастую с успехом совмещают сразу несколько высоких должностей с астрономическими зарплатами в разных компаниях. Так, глава государственной компании "Нафтогаз" Андрей Коболев был избран членом наблюдательного совета компании "Киевстар", о чем свидетельствуют документы оператора на сайте Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Андрей Коболев. Фото: скриншот Youtube-видео
Андрей Коболев. Фото: скриншот Youtube-видео

Заседание акционеров компании было проведено 31 декабря 2020 года, по его итогам было принято решение об увольнении из набсовета 1 члена переизбрании 4 и назначении 3 новых. По решению акционеров, Ногуера Херреро перестал исполнять обязанности главы наблюдательного совета. С должности члена набсовета был уволен Мурат Киргьоз.

По итогам заседания, было принято решение о назначении главы госкомпании "Нафтогаз" Андрея Коболева членом набсовета компании "Киевстар". Оклад члена правления компании "Нафтогаз" – 520 тыс. грн.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме него, в набсовет были назначены экс-замглавы Администрации президента при власти Порошенко, экс-глава компании "Майкрософт Украина" Дмитрий Шимкив и экс-глава набсовета частного почтового оператора "Новая почта" Даниил Пасько.

Акционером оператора "Киевстар" выступает группа Veon Ltd. Крупнейший акционер данной группы компаний – LetterOne, входящая в состав "Альфа-групп" – компания владеет 47,9% акций Veon Ltd. Стоит отметить, что 4 членов набсовета, которым были продлены полномочия – топ-менеджеры группы компаний Veon Ltd.

В настоящее время не избран глава набсовета – его должны избрать все члены, для этого нужно большинство голосов.

Ранее Стена сообщала о том, что в компании Mediland ответили на обвинения в проведении "подпольной вакцинации" для известных украинских депутатов и политиков.

Также Стена сообщала о том, что президент Зеленский отреагировал на штурм Капитолия протестующими в США, осудив действия участников протестной акции.

Кроме того, Стена сообщала о том, что размер максимальной пенсии в Украине в 2021 году вырастет на 1650 гривен – по итогам года, по возрасту в нашей стране можно будет получать пенсию в 19 340 грн.