Основные новости за вечер, 6 января

Жизнь в Украине и во всем мире насыщена событиями не только в рабочее время – важные события происходят круглосуточно и важно в них не потеряться. Для того, чтобы читатели оставались в курсе событий, Стена подготовила дайджест новостей за вечер 6 января.

Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube-видео

Новый образ первой леди

Супруга Владимира Зеленского регулярно обращает на себя внимание благодаря своим изысканным образам. В Сочельник первая леди снова покорила украинцев, выложив новое семейное фото с президентом – на опубликованном снимке, первая пара страны стоит в обнимку перед рождественской елкой, спиной к фотографу.

Беспорядки в США

6 января в Конгрессе США должна была быть объявлена победа Джо Байдена на президентских выборах. Тем не менее, вышедшие на массовую акцию протеста сторонники Дональда Трампа требовали встречи с сенаторами и захватили здание Конгресса. Известно о стычках с полицией, было задержано несколько десятков человек.

Водительские права. Фото: скриншот Youtube-видео

Изменения в водительских правах

Кабмин утвердил новые изменения, которые коснутся водительских удостоверений – в частности, в них появятся новые категории транспортных средств. Изменения связаны с появлением в мире и Украине новых видов транспорта.

Изменение курса валют

Национальный банк опубликовал новый официальный курс валют, который будет действовать на протяжении длинных рождественских выходных. Так, с 7 по 11 января официальный курс гривны к доллару – 28,28 грн/доллар.

Погода на Рождество

7 января в Украину ворвется циклон, который означает осадки и сильный ветер. Циклон направляется в нашу страну со стороны Западной Европы, а значит, осадки придут, прежде всего, в западные регионы Украины.

Ранее Стена сообщала о том, что число заболевших коронавирусом за сутки, 6 января, в Украине сильно выросло – Минздрав сообщил о 8997 новых случаях заболевания.

Также Стена сообщала о том, что в Украине изменилась сумма пенсионного сбора, который уплачивается во время первой регистрации автомобиля.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцам рассказали, как можно вернуть переплаченные за газ деньги.