Операторы повысили цены на свои услуги

Ряд крупнейших операторов мобильной связи в Украине с наступлением нового года повысили стоимость своих услуг. Цены повысили, в частности, операторы Vodafone и Киевстар – причем последний не предоставил перечень тарифов, в которых будут пересмотрены условия пользования. Подробности сообщает Стена.

Мобильная связь. Фото: скриншот Youtube-видео
Мобильная связь. Фото: скриншот Youtube-видео

Известно, что Киевстар повысит стоимость связи в рамках нескольких тарифов предоплаченной и контрактной форм обслуживания, причем пересмотру подвергнутся тарифы как мобильной связи, так и домашнего интернета.

Так, оператор повысил стоимость тарифов "Домашний Интернет", "Все вместе" и "Киевстар ТВ", кроме того, пересмотру подверглись контрактные тарифы, запущенные более 3 лет назад.

Известно также о подорожании тарифа "Безлим" уже с 1 января 2021 года – абоненты получили SMS-сообщения, из которых узнали, что стоимость тарифа повысилась практически в 2 раза – с 95 до 175 грн/месяц. Абонентам, которых не устраивают новые условия, оператор предложил самостоятельно выбрать другие тарифы.

Телефон. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоимость услуг повысил и Vodafone – тарифы были пересмотрены еще перед новым годом, 28 декабря 2020 года. В компании отметили, что изменения связаны с повышением затрат на поддержку и развитие сети. В то же время, там указали, что тарифы останутся одними из самых дешевых на территории Украины.

Тариф Vodafone 4G Smart XS подорожал и будет стоить не 35 гривен, а 45 – при этом, перечень предоставляемых услуг остался прежним. Тариф Vodafone 4G Smart S подорожал с 65 до 85 грн/месяц, изменилось также и название тарифа – теперь он называется Vodafone 4G Smart S+, объем трафика в его рамках расширился с 5 до 6 ГБ. Выросла и стоимость тарифа Vodafone 4G Smart M – он будет стоить не 110, а 130 грн.

Ранее Стена сообщала о том, что Vodafone предложил абонентам акцию, в рамках которой клиенты компании смогут пользоваться ее услугами всего за 1 копейку в месяц.

Также Стена сообщала о том, что в ПриватБанке рассказали, как украинцам защитить свой финансовый номер.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили, что поезда компании продолжат курсировать во время январского локдауна.