Кабинет министров Украины утвердил новые категории для транспортных средств. Это изменит жизнь водителей

В Украине появились новые категории для транспорта, которых еще не было в нашей стране. Об этом стало известно на сайте правительства, в пресс-службе сообщили подробности.

Проблема в том, что транспортная промышленность не стоит на месте и в Украине, и по всему миру появляются новые виды транспорта. А в Украине категорий на такие виды транспора нет и из-за этого возникают проблемы.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий объясняет, что в том же Евросоюзе уже появилось немало транспортных средств, которые хотят внедрить и в нашу страну, но в законодательстве они не обозначены никакими категориями или подкатегориями. Так возникают проблемы, потому что завести и использовать нове виды транспортных средств в Украине водители не могут.

Таким образом правительство приняло решение ввести новые категории для транспортных средств в Украине. Теперь появятся новые категории для мототранспорта L1е - L7е. В правительстве подчеркивают, что введение этих категорий для страны важно, поскольку такие ТС имеют электродвигатели и повышенную мобильность, что очень акктуально для больших городов.

Также ввели новые категории М2 и М3, разделив легковые автомобили и автобусы.

Ноу-хау от Министерства инфраструктуры соответствует современным европейским реалиям и соответствует последней версии Женевского соглашения. В правительстве надеяться, что это облегчит жизнь украинским водителям, у которых появилось больше выбора и возможностей.

Как сообщал портал "Стена", регистрация авто подорожает в Украине, названа новая стоимость. Аукнулось повышение минимальной зарплаты.

Напомним, у украинцев за долги могут отобрать имущество, первое на очереди - движимое. Подробности.

Ране мы писали о покупке авто за границей. Стало известно, можно ли купить авто из США до 1500 долларов.