В Харьковщине сотрудники пограничной службы задержали жителя России

Прогресс не стоит на месте, и благодаря техническим приспособлениям облегчается жизнь и пограничникам. В Харьковской области в среду, 6 января, с помощью интеллектуальной границы удалось задержать нелегала из Российской Федерации. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Украинский пограничник. Фото: скриншот Youtube-видео
Украинский пограничник. Фото: скриншот Youtube-видео
Youtube

Сообщается, что защитники границы обнаружили неизвестного, который незаконно переходил границу неподалеку от Токаревки, расположенной в Дергачевском районе. Для того, чтобы задержать нарушителя к месту направили пограничный наряд. Почувствовав преследование, россиянин попытался спрятаться в заснеженном рве, однако не учел, что благодаря этому разглядеть его тепловой след в тепловизоре не составило труда.

Мужчину задержали, оказалось, что он гражданин Российской Федерации. Нарушитель объяснил, что это Рождество он хотел отпраздновать со своими родственниками, которые проживают в Украине, а легально пройти через границу не имел возможности, так как за непогашенные кредиты его лишили права покидать страну.

Пограничники составили на нарушителя протокол и начали административное производство за нарушение Украинской границы. Что с ним будет дальше определит решение суда.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что пограничники в Борисполе задержали российскую блогершу и отправили ее обратным рейсом в Турцию, так как выяснилось, что она посещала аннексированный Крым и поддерживала постройку крымского моста.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что на одном из заседаний Кабинета Министров определили новые правила работы контрольных пунктов въезда-выезда на прифронтовой зоне Донецка и Луганска.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло убийства: двое охранников, распивающих алкогольные напитки, сначала начали ссориться, а потом пришли к поножовщине и избиению до смерти.

Также "Стена" писала, что неизвестные злоумышленники обокрали квартиру уполномоченного "Нафтогаза Украины", который выступал против постройки "Северного потока-2" и похитили ценностей на огромную сумму.