По Киеву промчались десятки «скорых», стало известно, что случилось

В социальных сетях распространили видео, сделанное местным жителем столицы. Момент, который может удивить пользователей интернета – это то, что по центру Киева проезжает десяток автомобилей «скорой помощи». Такой видео появилось в сообществе «Киев оперативный».

Скорая помощь. Фото: YouTube, скрин
Скорая помощь. Фото: YouTube, скрин

В социальной сети поделились видео, на котором можно увидеть множество автомобилей медиков «экстренной помощи». Авторы публикации уточнили, что машины «скорых» стали собираться прямо возле здания Центральной избирательной комиссии. При этом можно обратить внимание на то, что медики включали свои сигналы, что обычно они делают в экстренных случаях.

Авторы публикации решили, что это подготовка к какому-то митингу в центре Киева. Чуть позднее заявление сделали представители Киевской областной государственной администрации. Теперь стало известно, что речь идет не об акции протеста.

Как оказалось, сегодня, 6 января, в Киеве будут передавать медицинским учреждениям новые автомобили «скорой помощи». Начало, как объявлено в сообщении областной администрации, будет примерно в 14:00. Так что киевлянам и жителям столицы не стоит беспокоится о вероятных происшествий, причина появления такого количества «скорых» на улицах Киева не предполагала ничего, кроме передачи новой техники.

Стоит отметить, что областные власти регулярно передают врачам новые автомобили. Это нужно не только для того, чтобы транспорт был более современным, но и для повышения безопасности пациентов. Дело в том, что такие автомобили медиков оборудованы электрокардиографом, дефибриллятором, электростимулятором сердца, аппаратом искусственной вентиляции легких, носилками, в том числе для перемещения пациентов с травмами позвоночника, и другой техникой. Так что теперь в Киевской области появится еще больше таких современных авто.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве заговорили о создании реестра вакцинированных граждан. Стало известно, какие данные украинцев хотят вносить в такую базу. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины поделились обновленной статистикой по заболеваемости коронавирусом. Отмечается, что после новогодних празднований цифры снова пошли вверх.

Кроме того, министр здравоохранения прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Так, Максим Степанов призвал граждан обязательно обращаться к врачам, когда появляются симптомы коронавируса.