Основные новости за ночь

Важные события происходят в Украине не только в дневное, но и в вечернее и даже в ночное время. Для того, чтобы наши читатели не запутались и не пропустили самое главное, Стена подготовила дайджест новостей за ночь.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

Регистрация авто подорожает

В главном сервисном центре МВД напомнили, что изменилась сумма сбора. Изменение связано с ростом размера прожиточного минимума. При регистрации авто, которые стоят менее 374 тыс. грн, заплатить придется 3% от цены авто, за машины ценой 374-658 тыс. грн – 4%, а в случае, если стоимость авто – 658 тыс, сбор – 5%.

Работа общественного транспорта во время локдауна

С 8 января в Украине начнется локдаун, введенный Кабмином, во время которого в стране будут действовать строгие ограничения. В КГГА рассказали, что общественный транспорт в Киеве продолжит работать, хотя интервал движения может меняться.

Общественный транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео

У украинцев вырастут пенсии

В 2021 году запланировано повышение пенсий в 5 этапов. В результате, размер максимальной пенсии в течение года увеличится на 1650 гривен. С 1 декабря размер максимальной пенсии составит 19340 грн.

Какой будет погода весной

В то время как синоптики не могут определиться с погодой в Украине зимой, некоторые уже рассказывают, чего украинцам ждать от весны. В частности, свой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань.

Выходные в 2021 году

Кабмин установил график рабочих и выходных дней на 2021 год. Согласно решению правительства, работодателям рекомендовано предоставить украинцам 11 дополнительных выходных дней.

Ранее Стена сообщала о том, что госпредприятие "Медзакупки" сделало заявление о том, что в связи с тем, что паспорта бюджетных программ и плана компании не утверждены, его работа была приостановлена.

Также Стена сообщала о том, что Нацбанк установил новый курс валют на 6 января 2021 года. Курс доллара ослабел на 2 коп., до 28,40 грн.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 6 января православные, живущие по юлианскому календарю, отмечают Святвечер – подготовка к празднику начинается заранее, о чем стоит знать.