Названы каши, при поедании которых о тонкой талии можно сразу забыть

Названы каши, которые диетологи признали настоящей калорийной бомбой. От них талия растет в стороны, как на дрожжах. Если вы намеренны похудеть или же просто сохранить стройность, лучше отказаться от них вообще или, хотя бы, уменьшить потребление.

Каша. Продукты. Фото: скриншот Youtube
Каша. Продукты. Фото: скриншот Youtube

В первую очередь это касается всех без исключения каш на молоке. Они годятся только для детей - от них малыши растут. А у взрослого человека от съеденной, к примеру, манной каши, может вырасти только область талии.

Манная каша, которую наши мамы и бабушки называли источником здоровья и силы, на самом деле является калорийной бомбой, обеспечивающей разве что пухлые щечки и область живота. Ну еще и диабетом наградит в придачу. В этой ядерной смеси манки и молока столько калорий, сколько нет даже в шоколадном пудинге. Так что, если уже и решите поэкспериментировать с фигурой, то лучше съешьте сладость.

Еще одна каша, которая не пощадит фигуру - это рис. Но о рисе важно помнить, что вреден только белый рис, который подвергался шлифовке. Все остальные сорта риса полезны и диетологи советуют употреблять их даже при диабете. А вот белый рис вреден тем, что при обработке в нем исчезают все полезные витамины и другие вещества. Он просто набивает желудок и организм ничего от него не получает, кроме каллорий.

Также следует осторожнее относиться к глютеновым кашам. К ним относятся овсянка, перловка и ячневая крупа. Глютен - звучит страшно, но вреден не для всех. Просто есть люди, которые его не переносят.

По сути, если разобраться, глютен - это белок злаковых. Чтобы проверить, как ваш организм переносит глютен, просто прислушайтесь к нему. Если почувствуете дискомфорт и другие проблемы с желудком или боль в суставах, лучше откажитесь от глютеновых продуктов.

Как сообщал портал "Стена", эксперты рассказали, на сколько может подорожать хлеб.

Напомним, эксперты перечислили продукты питания, благодаря которым иммунитет станет просто непробиваем для разных инфекций.

Ранее мы писали, что названа популярная каша, которая провоцирует сахарный диабет.