У украинцев будет предостаточно выходных дней в наступившем 2021 году

Стало известно, как будут отдыхать украинцы в наступившем 2021 году. Как оказалось, праздников и выходных у них будет предостаточно. Соответствующая информация появилась на сайте Кабинета министров Украины.

В этом году у украинцев будет 11 дней для дополнительного отдыха. Отдыхать, по традиции, будем в религиозные, национальные праздники, а также в те дни в будни, когда праздничная дата преподает на субботу или воскресенье.

Итак, новогодние праздники мы уже отгуляли и впереди рождественские. Рождество отмечают 7 января, но Кабмин пошел на хитрости, чтоб выходных было больше. поскольку 7 число - четверг, то нам предлагают отдохнуть еще и в пятницу, 8 января, и в субботу, и в воскресенье. Правда, за такой длительный отдых придется отрабатывать 16 января.

В марте традиционно отдыхаем 8 числа в Международны женский день. Больше в этом месяце праздников не будет, не будет их и в апреле.

В первый день мая отмечаем День труда. Он выпадает на субботу. Значит, 3 мая (понедельник) тоже выходной. 2 мая - Пасха. Это воскресенье. Значит выходной будет еще и во вторник, 4 числа. Такая же ситуация и с 9 мая. Он впадает на воскресенье, значит выходной переносим на понедельник, 10 число.

В июне празднуем Троицу. Она выпадает на воскресенье. Значит, отдохнуть можно будет еще и в понедельник 21 июня. 28 июня тоже выходной - День Конcтитуции Украины.

24 августа - День Незaвисимости Украины, выпадает на вторник. Правительство решило дать отдохнуть украинцам дольше и переносит рабочий понедельник 23 числа на субботу, 28 авнуста.

Дальше праздники запланированны на октябрь. 14 число - День защитника Украины. по календарю это четверг, но отдыхать будем еще и в пятницу, 15 октября. Этот рабочий день перенесу на субботу 23 октября.

Также 25 декабря отмечаем католическое Рождество в субботу. Поэтому выходной перенесут и на понедельник, 27 декабря.

Как сообщал портал "Стена", украинцам предлагают отдохнуть на Рождество в Карпатах. Для этого запустили дополнительные поезда.

Напомним, сколько дней будем отдыхать на Рождество.

Ранее мы писали как будет работать городской общественный транспорт во время локдауна, с 8 по 24 января.