Ссора переросла в превышение мер самообороны

Пьяные конфликты нередко перестают в крайне жестокие драки, у которых может произойти трагичный конец. Подобный случай произошел недавно в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичного отделения Национальной полиции.

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что в Киеве, в Дарницком районе, два охранника, охранявших стройку, распивали алкогольные напитки. В определенный момент между 53-летним и 55-летним мужчинами возникла ссора, в результате которой старший мужчина схватил кухонный нож и ударил им собеседника в шею. Несмотря на рану, 53-летний мужчина начал избивать своего напарника, и, в конце концов, забил его насмерть.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли там вещественные доказательства, в числе которых тот самый кухонный нож, которым охранник получил удар в горло, на котором остались бурые пятна. Тело погибшего забрали для судебно-медицинской экспертизы, которая поможет определить причину смерти.

Следователи Дарницкого управления Национальной полиции открыли производство по ч.1 ст.124 Уголовного кодекса Украины "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, примененное в случае превышения мер необходимой обороны".

По этой статье мужчине, в зависимости от решения суды, придется или отрабатывать общественные работы на срок от 150 до 240 часов, или отправиться на исправительные работы на срок до двух лет, либо попасть в тюремный арест на срок до 6 месяцев, либо находиться под ограничением свободы на срок до 2 лет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появилась информация о том, что КГБ Беларуси умело отношения к убийствам политических оппонентов, а также к смерти Павла Шеремета.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшему народному депутату Верховной Рады Татьяне Черновол предъявили обвинение в убийствах, которые произошли на Майдане в 2014 году.

Также "Стена" писала, что правоохранители Херсонской области обнаружили в мусорке кошмарную находку — бездыханное тело новорожденного ребенка.