Стало известно, сколько президент получил на счет перед Новым годом

Президент Украины Владимир Зеленский в преддверии Нового года получил от ООО "Квартал 95" и ООО "Киностолица" роялти, общая сумма которых составляла 4 589 832 гривны. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Владимир Зеленский на выборах. Фото: Youtube
Владимир Зеленский на выборах. Фото: Youtube
Youtube

Роялти на счет президента поступили 30 декабря 2020 года. Большую часть суммы отправило именно ООО "Квартал 95" — 4 354 832, от ООО "Киностолица" поступило всего 235 тысяч гривен.

Напомним, что роялти — это любой платеж, который человек получает за то, что использует или наоборот, дает права на использование любым авторским и смежным правом, например, на литературу, произведения искусства или науки, в том числе и компьютерное программное обеспечение, видео- или аудиокассеты и т.д.

Напомним, недавно в СМИ выяснили, сколько раз президент Украины уходил на отдых в этом году. Первый отпуск президента начался 31 декабря 2019 года, когда он отправился в Буковель Ивано-Франковщины и пробыл там до 2 января 2020 года.

После этого Зеленский полетел на отпуск в Оман и остановился в 5-звездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Именно там находился президент, когда мир поразила о сбитым над Тегераном самолетом МАУ. Узнав об этом событии, Зеленский в срочном порядке вернулся в Украину.

После этого он не уходил в отпуск вплоть до самого лета, после чего, в период с 19 по 29 июля проводил время на "даче Хрущева", которая расположена в Херсонской области, на острове Бирючий.

26 сентября Владимир Зеленский опять отварился в Закарпатье, где несколько дней провел в одном из лучших санаториев региона. А 31 декабря 2020 года он опять отправился горы, но на этот раз в государственную резиденцию, которая расположена в селе Гута Ивано-Франковской области.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление касательно возможности отстранения генпрокурора Венедиктовой от ее должности.

Напомним, ранее сообщалось, что в заявлении, касающегося восстановления и строительства строительных объектов в Украине, президент Зеленский сказал, что Украина в ближайшее время готова провести Олимпийские игры.

Также "Стена" писала, что президент рассказал украинцам, каким образом они смогут сэкономить на тарифах на газ до 50%, учитывая, что стоимость голубого топлива постоянно растет.