Умерла кузина британской королевы

В семье королевы Великобритании Елизаветы II приключилось горе – в графстве Норфолк умерла 88-летняя кузина монарха, леди Мэри Колман. Как сообщает издание Hello, она приходилась племянницей королеве-матери Боуз-Лайон.

Елизавета II. Фото: скриншот Youtube-видео
Елизавета II. Фото: скриншот Youtube-видео

Отец леди Мэри – капитан Майкл Боуз-Лайон, брат королевы Боуз-Лайон.

Леди Мэри Колман родилась и выросла в графстве Бедфордшир, расположенном на востоке центральной части Великобритании. В возрасте 19 лет, она стала супругой сэра Тимоти Колмана – члена семьи, владеющей компанией Colman, сделавшей состояние на производстве горчицы и разнообразных соусов.

Сообщается, что семья леди Колман близко общалась с семьей королевы.

Мэри Колман и Елизавета II. Фото: Getty Images

У супругов Колман было 5 детей – два сына и две дочери.

Как указывает издание, Мэри и Тимоти Колман часто гостили в замках королевской семьи и часто участвовали в королевских праздничных мероприятиях, на которые их приглашала королева. При этом, кузин объединяла общая слабость – леди Мэри, как и королева Елизавета II, обожала собак, хотя и отдавала предпочтение не любимым королевой корги, а джек-рассел-терьерам. Сообщается также, что леди Мэри часто занималась благотворительностью.

Стоит отметить, что британская королева в недавнем времени уже перенесла нелегкую утрату – в ноябре 2020 года умерла другая ее кузина, бывшая также бывшей подругой – леди Элизабет Шэкерли. Она умерла в возрасте 79 лет и была дочерью Анны Боуз-Лайон, ставшей датской принцессой после того, как вышла замуж второй раз.

Ранее портал Стена сообщал о том, что после того, как 3 января распространились слухи о смерти в США актрисы Тани Робертс, ее партнер опроверг данную информацию.

Также Стена сообщала о том, что в окружении умершего мэра Харькова Геннадия Кернеса считают, что заразить его могла домработница, которая ухаживала за ним с покушения в 2014 году.

Кроме того, Стена сообщала о том, что недавно в Москве умер известный актер Владимир Коренев, который сыграл главную роль в фильме "Человек-амфибия".